В Россельхознадзоре подсчитали количество уничтоженной санкционной еды

10-11-2015, 11:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Россельхознадзоре подсчитали количество уничтоженной санкционной еды
2.8т

В Россельхознадзоре подсчитали, что за три месяца было уничтожено более 789 тонн продукции.

России в период с 6 августа по 7 ноября было уничтожено 787 тонн санкционной продукции, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на pravda.com.ua

«Большая часть из этого объема — 698,75 тонны — приходится на продукцию растениеводства, 88,25 тонны — на продукцию животноводства», — заявили в Россельхознадзоре. Всего с 6 августа был задержан 974,775 тонн контрабандной продукции.

Напомним, в России с 6 августа начал действовать указ об уничтожении продуктов, которые попали под российское эмбарго. Соответствующий документ президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля.

Санкционный сыр в России уничтожали с помощью бульдозера и катка. Такая же судьба ждала и европейские яблоки, персики, свинину, томаты и тому подобное. Не обошлось и без курьезов — в частности, общественность взбудоражила информация о том, как в Татарстане в течение дня 10 человек и бульдозер уничтожали три тушки санкционным венгерских гусей.

При этом поедание российскими чиновниками санкционной продукции, предназначенной к уничтожению, считается нарушением и подпадает под уголовную статью.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пытаясь сдержать проседание гривни, НБУ быстро сжигает валютные резервы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 435

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 782

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 336

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама