Свет в Киеве будут давать по два-три часа дважды в сутки - заявление ДТЭК

Жителям столицы пообещали, что вернутся к отключению по графикам, как только удастся сбалансировать ситуацию
28-11-2022, 22:01 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН

Свет в Киеве будут давать по два-три часа дважды в сутки - заявление ДТЭК
3.4т

Жителей и гостей Киева ожидают дальнейшие экстренные отключения света. Данный шаг необходим, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании.

Согласно распоряжению НЭК Укрэнерго, нужно снизить 60% мощности потребления Киева.

"Обеспечение светом критической инфраструктуры - больниц, насосных и тепловых пунктов требует 58% остающейся электроэнергии. Для питания бытовых потребителей имеется только 42% электроэнергии. Делаем все возможное, чтобы давать свет каждому клиенту по 2-3 часа дважды в сутки", - говорится в сообщении.

В компании заверили, что вернутся к отключению по графикам, как только удастся сбалансировать ситуацию. Кроме того, потребителей попросили ограничить использование электроэнергии, чтобы помочь энергетикам сбалансировать энергосистему.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 204

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей