Крутое пике из-за Путина: российский рубль обновил исторический максимум падения

"Деревянный" третий день подряд слабеет
2-03-2022, 16:05 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф

Крутое пике из-за Путина: российский рубль обновил исторический максимум падения
9.4т

Российский рубль на фоне войны с Украиной продолжает крутое пике.

Об этом свидетельствуют данные торгов.

Так, 2 марта курс доллара на Мосбирже поднялся выше 109,185 руб, обновив исторический максимум. Рубль ослаб до уровня 109,20 по отношению к доллару по состоянию на 12:10 мск на торгах в Москве и потерял 4,3% до уровня 121,06 по отношению к евро при поддержке российских компаний.

"Деревянный" третий день подряд слабеет за пределами РФ, торгуясь на уровне 117 за доллар на электронной торговой площадке EBS, но все еще ниже исторического минимума в 120, достигнутого в понедельник.

Также стало известно, что гигант Apple стала еще одной крупной компанией, которая прекратила продажи в РФ в ответ на российское вторжение в Украину. Производитель айфонов и макбуков выразил глубокую озабоченность по поводу войны РФ и выступил в поддержку тех, кто "страдает в результате насилия". К тому же Google запретил новостным организациям, финансируемым РФ, пользоваться рекламными не которыми другими инструментами видео хостинга YouTube.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на золото изменились: сколько сейчас стоит металл.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 217

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей