Киев запретил ввоз свиней из стран ЕС

Африканская чума свиней распространяется по территории Европейского Союза
8-05-2021, 22:40 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: facebook.com/dpssif

Киев запретил ввоз свиней из стран ЕС
3.5т

Для того чтобы не допустить распространения африканской чумы свиней (АЧС) Украина запретила ввоз свинины из некоторых стран Европейского союза. Об этом сообщило управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области на странице в Facebook.

В сообщении сказано, что случаи заболевания АЧС зафиксированы в Словакии, Румынии, Латвии, Эстонии, Болгарии, Венгрии.

«Запрещено ввозить в Украину: животных, принадлежащих к семьям свиных, пекариевых и тапировых, генетического материала и продуктов от них. Исключением являются продукты, которые прошли обработку в соответствии с требованиями по ввозу (пересылке) на таможенную территорию Украины живых животных и их репродуктивного материала», — написано в сообщении.

Помимо самих животных, в Украину нельзя ввозить корм, сено, солому и продукты переработки, связанные со свиньями.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Беларусь ограничила поставки украинской свинины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 872

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей