Главная новость
Статьи в фокусе

Шмыгаль пообещал украинцам зарплату по-новому

Правительство рассчитывает на устойчивый рост доходов
1-02-2021, 10:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Тудей

Шмыгаль пообещал украинцам зарплату по-новому
2.4т

Денис Шмыгаль пообещал украинцам зарплату на уровне Словакии или Польши. Об этом глава украинского правительства написал в своем Facebook.

Денис Шмыгаль убежден, что в Украине есть перспективы для неуклонного роста средней зарплаты, а соответственно, и благосостояния граждан. Так, за прошедший год реальные зарплаты украинцев выросли на 10% и превысили 14 тысяч гривен (очевидно, премьер имеет в виду среднюю зарплату, - авт.).

"В декабре 2020 года реальные зарплаты выросли на 10% по сравнению с декабрем 2019 и составили 14,2 тысячи гривен", - пишет премьер.

Однако и это не предел. Правительство рассчитывает на устойчивый рост зарплат и надеется, что через десять лет они будут сопоставимы с заработками у наших ближайших соседей, которые находятся в Евросоюзе.

"Архиважное задание, которое ставит правительство – это к 2030 году выйти по средним зарплатам на уровень наших соседей из Польши или Словакии, - пишет Денис Шмыгаль.

Реклама

Читают сейчас: Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама