Каждый второй украинец ощутил ухудшение материального положения в 2020 году

Больше всего недовольных оказалось на западе страны
30-12-2020, 12:04 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Сегодня

Каждый второй украинец ощутил ухудшение материального положения в 2020 году
2.8т

Каждый второй украинец в 2020 году ощутил ухудшение материального положения – 51%. При этом не почувствовали никаких изменений 36%. А о повышении финансового благополучия сообщили 8%.

Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел центр "Социальный мониторинг".

Больше всего недовольных изменениями своего материального положения оказалось на западе страны.

Напомним, средняя зарплата в Украине снизилась до 11 987 грн в ноябре. Традиционно самые высокие заработки – в столице – 17 582 грн в месяц.

Как сообщалось, в 2021 году в Украине два раза повысится минимальная зарплата, которая в итоге составит 6500 гривен. Первое повышение назначено на январь, а второе состоится в декабре.

При этом с 1 декабря 2020 года в Украине повысился прожиточный минимум. Теперь он составляет 2189 грн, рост составил 71 грн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп загнал себя в ловушку, блокада Ирана может обернуться против него, – FT

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп называет себя "мастером искусства заключать сделки".
Статьи / Интервью в фокусе

Россия может заставить страны Балтии капитулировать за 90 дней, - Defense News 94

Россия способна заставить Литву капитулировать всего за 90 дней, даже без ввода войск на ее территорию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей