Т. Загородний: Конфетно-букетный период у Зеленского с народом закончился

26-12-2020, 16:57 / Автор: Інна Волєва
Читати українською
Т. Загородний: Конфетно-букетный период у Зеленского с народом закончился
2.4т

Последние данные "Рейтинга" подтверждают тенденцию, что конфетно-букетный период с народом у "Слуг народа" закончился. Ожидание, что "вот-вот все поменяется надо подождать", который растянулся на год, закончился и начинается разочарование и поиск тех, кто решит нарастающие проблемы в стране, пишет Тарас Загородний, политический и экономический эксперт.

Итак, как и ожидалось, рейтинг доверия Зеленского начинает падать и, естественно, расти антирейтинг. По сравнению с сентябрем, он снизился практически на 4%. Этого и следовало ожидать, учитывая все события, которые происходили за осенние месяцы и начало декабря.

Обострилась ситуация с ФОПами, а Зе-команда на это никак не реагирует, наоборот, еще больше усугубляет своими заявлениями (заявление Арахамии, типа — ну что еще этим ФОПам нужно, мы и так пошли на компромисс). Падением экономики, полной вакханалией и нежеланием решать вопросы с вакцинированием (см. интервью Зеленского американскому изданию о том, что Украину Запад не ставит в приоритет по вакцинированию, а вопросы у нас не решаются), совершенно неадекватным бюджетом и прочим выкручиванием рук медицине, образованию и другим социальным сферам в бюджете следующего года. Но зато увеличением финансирования силового аппарата, государственного аппарата, но и дорог. Куда без них.

И политические расклады начали меняться. Президентский рейтинг сместил свои приоритеты. Набирает обороты Бойко с Медведчуком (в сумме они имеют почти 18%).

Тимошенко со "Батькивщиной" нарастила рейтинг до 10%. Здесь выносим в знаменатель талант кризис-менеджера самой Тимошенко, которая управляла правительством именно в кризисные периоды экономики Украины. Многие это помнят. Особенно ее электорат. К тому же, у нее стабильный электорат, к которому примыкают разочаровавшиеся в Зеленском и Ляшко.

Немного вырос и Порошенко — 14%. Снова на политическом Олимпе "рояль в кустах" — появился Гройсман. У него рейтинг в сравнении с сентябрем вырос почти в два раза — с 3,6% до 6.4%. По сравнению с Зе-премьерами, он выглядит весьма даже вменяемым главой Кабмина, способным управлять экономическими процессами.

Активно подсиживать шефа стал спикер Разумков, который в отличие от Зеленского наращивает рейтинг с 2,7 до 4,1%.

Немаловажную роль в обвале рейтинга Зеленского и его команды сыграл и Кабмин Шмыгаля, который упорно продолжает танцевать на граблях своего предшественника Леши-самокатчика.

Плюс — показательным был результат местных выборов. Тимошенко показала второй результат после "Слуг", а Гройсман взял Винницу и область. Бойко с ОПЗЖ показал хорошие результаты на условном юго-востоке и отправил в нокаут кандидата от Зе-команды на мэрских выборах в родном городе президента.

В общем, "Слуги" вместе со своим Кабмином пытаются зацепиться за стремительный уходящий от них поезд (рейтинг). И, как говаривал один из украинских комиков, "Поїзд їде — воно лізе". Ну, как-то так.

Судя по всему, досрочные парламентские выборы — очень даже реальная действительность, результаты которых просчитываются уже сейчас.

Страшно, но весело. Такой хоровод у нас получается под Новогодней елкой…


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:39
Пасха в Украине: будет ли выходной в понедельник после праздника
146
18:20
Составлен рейтинг лучших городов Европы для туристов с маленькими детьми
174
18:01
Война против Ирана: США столкнулись с жестким дефицитом ракет, - Financial Times
256
17:42
Европа готовится к новому энергетическому кризису, - Reuters
195
17:23
Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля
267
17:04
Кредит ЕС на 90 млрд евро: как идет работа над выделение денег Украине
271
16:45
Украинские дроны-перехватчики стали мировым хитом, - Forbes
384
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
344
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
298
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
326
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
365
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
326
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
333
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
560
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
413
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
558
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
457
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
736
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
351
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
504
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
341
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
642
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
442
11:22
В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей
3.3т
11:03
НАТО перебросило системы ПВО из Европы на Ближний Восток, - генерал США
366
10:44
Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам
347
10:25
Стоимость бензина: аналитик спрогнозировал рост цен
473
10:06
Сенатор США резко раскритиковал действия администрации Трампа в Иране
502
09:47
Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики
377
09:28
Венгрия вернула задержанные автомобили Ощадбанка
492
09:09
Трамп анонсировал новые удары по Ирану
501
08:57
Новая фаза войны: Сырский заявил о технологическом переломе на поле боя
510
08:34
Оккупанты не прячутся и не стреляют по дронам: боец ВСУ объяснил причину странного поведения
1.7т
08:13
Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой
869
07:58
Словакия не присоединилась к делегации Венгрии по нефтепроводу "Дружба"
519
07:36
Иран имеет оружие, способное устроить хаос в Ормузском проливе
629
07:14
Венгрия задержала украинских инкассаторов не только из-за "Дружбы": журналисты раскрыли новые факты
2.4т
22:57
В Польше подняли армию из-за неизвестного дрона на территории угольной шахты
664
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie