Доллар продолжает давить на гривну

5-08-2020, 09:08 / Редактор: Ілько Северин

Доллар продолжает давить на гривну
Национальный банк рассчитал стоимость украинской валюты
2.9т

На среду, 5 августа, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

  • 1 доллар США – 27,82 грн;
  • 1 евро – 32,72 грн;
  • 10 российских рублей – 3,77 грн.

Таким образом, по сравнению со вчерашними значениями курс доллара вырос еще на восемь копеек после повышения на шесть копеек в предыдущий банковский день. В целом "зеленый" находится на максимальных с начала апреля уровнях. За неделю – с 29 июля по 5 августа – национальная валюта ослабла по отношению к американской на 13 копеек, передает segodnya.ua.

Курс евро вырос на 20 копеек после снижения на 26 копеек в предыдущий банковский день. В целом евровалюта находится на рекордном с января 2019 года уровне. Стоимость 10 российских рублей 4 августа повысилась на две копейки.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием.

Во вторник, 4 августа, доллар на межбанке снизился на восемь копеек в покупке и на семь – в продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 27,76/27,79 грн (покупка/продажа). Евровалюта упала в цене на девять копеек в покупке и на восемь в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 32,54/31,58 грн (покупка/продажа).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Новая волна подорожания: сколько сегодня стоит валюта в обменниках.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 306

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей