Украина будет закупать уголь с Экибастузского месторождения

22-12-2014, 17:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина будет закупать уголь с Экибастузского месторождения
2.5т

Республика Казахстан будет поставлять в Украину энергетический уголь с Экибастузского месторождения.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, пишут Новости Украины Vesti-ua.net.

Решение было принято после переговоров Назарбаева с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве 22 декабря.

Также, по словам Порошенко, главы государств согласились возобновить военно-техническое сотрудничество.

Экибастузский угольный бассейн — крупнейшее угольное месторождение Казахстана. Промышленное освоение началось в 1948 году. Запасы месторождения — около 10 млрд тонн.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на топливо вырастут еще больше из-за войны на Ближнем Востоке, - Financial Times.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефть дешеветь не собирается: как подорожают товары в магазинах

Цены на топливо рискуют никогда не вернуться к "норме" даже с открытием Ормузского пролива. Покупатели будут вынуждены подстраховываться и брать нефть "на перед", что рискует повысить затраты.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 69

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей