Главная новость
Статьи в фокусе

Новый Трудовой кодекс ударит финансами по работающими неофициально

11-01-2020, 17:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Новый Трудовой кодекс ударит финансами по работающими неофициально
5.6т

Новый законопроект о труде, которым планируется заменить действующий Трудовой кодекс позволяет лишать субсидии украинцев, которые работают без оформления. Об этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов написал на своей странице в Facebook.

Как отметил министр, после принятия закона в Верховной раде будет сложнее обманывать государство и общество и прятать свой доход.

"Законопроект говорит, что если судом доказано, что человек работал без официального оформления трудовых отношений, то есть последствия. Какие именно? Человек теряет право на субсидию. Почему? Потому что сегодня многие люди работают неофициально и не показывают свой настоящий высокой доход, чтобы дополнительно получить субсидию", - написал он.

Милованов убежден, что получать субсидии, если есть неофициальные доходы, неправильно и несправедливо. "Потому что субсидии платим мы все с вами, через налоги. И субсидии должны получать те, кто является материально незащищенными", - добавил он.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама