Украинцы придумали, как заработать на новой купюре в тысячу гривен

7-12-2019, 19:40 / Редактор: Влад Максімов

Украинцы придумали, как заработать на новой купюре в тысячу гривен
2.6т

Только полтора месяца назад в оборот введена купюра номиналом в 1000 гривен, но предприимчивые украинцы начали на ней зарабатывать.

Как это происходит сообщил портал ubr.ua.

Новые деньги с академиком Вернадским начали активно продавать в интернете. Как выяснили пользователи сети, на платформе Rozetka продавец «Деньги мира» предлагает новую купюру в 1 тыячу гривен по цене 1330 грнивен. Судя по информации на сайте, эти новые гривны еще не были в обороте.

Из информации продавца следует, что интернет-магазин специализируется на продаже банкнот всех стран мира и постоянно расширяет ассортимент. Этот магазин, как выяснилось настоящий кладезь для нумизматов и бонистов.

Как отмечают пользователи, на этой интернет-площадке можно приобрести подарочные монеты номиналом в 5 гривен «Автономная республика Крым», выпуска 2018 года. Банковский образец 1 гривны 1994 года продается за 1068 гривен. Есть экземпляры и поинтереснее. К примеру, типографский лист 2-гривневых купюр. Их все, в количестве 60 шт. реализуют по акционной цене 1700 грн. Интернет-магазин предлагает купюру достоинством в 200 гривен 2007 года выпуска за 2175 грн. В общем. Таким образом бонисты и нумизматы могут пополнить свои коллекции.

Отметим, что сразу после выхода купюры номиналом 1000 грн некоторые банки и торговые точки отказывались принимать новые деньги. Причина в том, что учреждения не успели приобрести аппараты для распознавания подделок. По мнению экспертов, кассиров не успели проинструктировать. Более того, многие видели новую купюру с изображением академика Вернадского только по телевизору.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стоимость газа в Украине выросла: что происходит на рынке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 372

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей