«Мотор Сич» больше не поставляет двигатели для крылатых ракет в РФ

13-11-2014, 17:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

«Мотор Сич» больше не поставляет двигатели для крылатых ракет в РФ

Генеральный директор российской корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов подтвердил, что украинское оборонное предприятие «Мотор-Сич» полностью прекратило поставки малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет.

«На данный момент сотрудничество с Украиной приостановлено полностью по всем направлениям», — сказал он, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на nr2.com.ua.

При этом генеральный директор отметил, что если будет принято соответствующее политическое решение, то его корпорация «с удовольствием будет продолжать сотрудничество».

Ранее заместитель министра промышленной торговли РФ Юрий Слюсарь предостерегал украинскую сторону от прекращения поставок под предлогом, что найти другой рынок сбыта, кроме российского, «Мотор Сич» не сможет. Как сообщал «Новый Регион», украинские власти приняли решение свернуть сотрудничество с Россией по большинству областей и прежде всего – полностью отменить контракты в оборонной сфере.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Аренда дорожает: как война изменила структуру рынка недвижимости.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 423

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 762

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 333

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама