Главная новость
Статьи в фокусе

Деньги для Украины будет искать Сорос

12-11-2014, 09:19
Редактор: vadim vadim

Деньги для Украины будет искать Сорос
2.6т

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что американский финансист Джордж Сорос занялся поиском средств для Украины.

Об этом она сказала в эфире "Первого национального", сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на LB.ua.

"Я член комитета реформ, и мы пишем - у меня есть команда волонтеров - "программу Маршалла". Недавно я ее презентовала лично господину Соросу. У него она вызывает интерес. Мы ждем, что нам под нее дадут деньги. Он собирает спонсорскую конференцию, лично он", - заявила Гонтарева.

Стоит отметить, что в конце октября Сорос опубликовал колонку в журнале New York Review of Books, в которой призвал МВФ увеличить размер помощи для Украины. По его оценкам, Украине нужно 20 миллиардов долларов.

Сорос - один из самых богатых людей в мире. Его состояние, по оценке Bloomberg, составляет 26,1 миллиарда долларов.

Напомним, что на начало 2015 года запланирована донорская конференция. На ней Украина ожидает собрать до 11 миллиардов евро на реформы и восстановление Донбасса.

Реклама

Читают сейчас: Кэшбек за топливо: на что можно будет потратить деньги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама