Курсовая лихорадка: НБУ погасил ажиотаж, но доллар будет 30 гривен уже на этой неделе

6-10-2019, 15:34 / Автор: Інна Волєва
Курсовая лихорадка: НБУ погасил ажиотаж, но доллар будет 30 гривен уже на этой неделе
6.4т

Прошедшая неделя была одна из самых сложных за последнее время для валютного рынка. Атака на гривну прошла очень успешно. Данная тактика была проведена в выгодное и подходящее для этого время.

Мизерные объемы, которые были размещены ОВГЗ в процессе последнего аукциона, а также вывод нерезидентами почти половины миллиарда гривен с рынка, занимающегося облигациями в валюту, пишет replyua.net.

Это позволило вывести деньги из страны. Международный банк стал активно работать с наличным рынком, что позволило создать определенный ажиотаж в обменных участках.

Американские торги в наличном рынке показали, что цена доллара стала активно взлетать практически до двадцати шести гривен. Но после конца пятницы стоимость быстро снизилась до двадцати пяти. В пятницу в утреннее время было известно, что доллар продавали по двадцать пять гривен. Но буквально через день его стоимость снова стала активно повышаться. Международный банк не стал отставать. Котировки активно менялись с 30 сентября и активно взлетали 3 октября. Ближе к пятнице котировки немного просели, что привело к некоторым результатам.

Национальный банк стал также активно действовать. Он продал примерно двести миллионов долларов, для погашения ажиотажа, которые открылся в первой половин существующей недели. Постепенно банк начала откупать деньги и смог вернуть примерно сорок миллионов долларов. Сальдо данной валютной торговли всё же можно назвать негативным, так как произошли существенные финансовые потери.

Наличие курсовой лихорадки на рынке валюты в последние несколько дней и некоторая неопределенность в перспективах котировок в ближайший период времени приведут к тому, что владельцам некоторых обменных участков стоит значительно увеличить спред относительно покупки и продажи. Сделать это придётся в ближайшие выгодные дни, курс может пойти вверх до 30 грн. за 1 доллар США. Также система будет активно работать с так называемого «Оборота», то есть будет производить замену ценников в течении одного дня, при этом учитывая спрос и предложение, существующие на рынке валюты в необходимом регионе. Только благодаря сложной работе в данной сфере можно будет добиться положительных результатов и как-то выровнять сложившуюся ситуацию в лучшую сторону. Финансисты также активно участвуют в котировках относительно евровалюты и стараются правильно оценивать валютные риски так, как только это может привести к положительным результатам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
534
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
278
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
392
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
424
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
468
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
456
21:14
Трамп разрушает НАТО: Европа получает неочевидное преимущество, - Politico
474
20:56
Разблокирование Ормузского пролива: Макрон сделал заявление о применении силы
437
20:41
Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии
314
20:18
Британский флот создаст надувные авианосцы и подводные лодки: один из них уже потопила чайка
630
20:01
Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется
479
19:55
Эксперт объяснил, почему Россия стала чаще запускать "Шахеды" днём
19:36
Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу
364
19:17
Страны Персидского залива рассматривают возможность строительства нефтепровода в обход Ормузского пролива, - FT
541
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
355
18:39
"Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш
465
18:20
В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры
435
18:01
Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
504
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
791
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
546
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
475
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
588
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
410
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
523
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
430
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
457
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
708
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
518
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
395
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
431
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
448
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
419
Больше новостей