Курсовая лихорадка: НБУ погасил ажиотаж, но доллар будет 30 гривен уже на этой неделе

6-10-2019, 15:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Курсовая лихорадка: НБУ погасил ажиотаж, но доллар будет 30 гривен уже на этой неделе
6.4т

Прошедшая неделя была одна из самых сложных за последнее время для валютного рынка. Атака на гривну прошла очень успешно. Данная тактика была проведена в выгодное и подходящее для этого время.

Мизерные объемы, которые были размещены ОВГЗ в процессе последнего аукциона, а также вывод нерезидентами почти половины миллиарда гривен с рынка, занимающегося облигациями в валюту, пишет replyua.net.

Это позволило вывести деньги из страны. Международный банк стал активно работать с наличным рынком, что позволило создать определенный ажиотаж в обменных участках.

Американские торги в наличном рынке показали, что цена доллара стала активно взлетать практически до двадцати шести гривен. Но после конца пятницы стоимость быстро снизилась до двадцати пяти. В пятницу в утреннее время было известно, что доллар продавали по двадцать пять гривен. Но буквально через день его стоимость снова стала активно повышаться. Международный банк не стал отставать. Котировки активно менялись с 30 сентября и активно взлетали 3 октября. Ближе к пятнице котировки немного просели, что привело к некоторым результатам.

Национальный банк стал также активно действовать. Он продал примерно двести миллионов долларов, для погашения ажиотажа, которые открылся в первой половин существующей недели. Постепенно банк начала откупать деньги и смог вернуть примерно сорок миллионов долларов. Сальдо данной валютной торговли всё же можно назвать негативным, так как произошли существенные финансовые потери.

Наличие курсовой лихорадки на рынке валюты в последние несколько дней и некоторая неопределенность в перспективах котировок в ближайший период времени приведут к тому, что владельцам некоторых обменных участков стоит значительно увеличить спред относительно покупки и продажи. Сделать это придётся в ближайшие выгодные дни, курс может пойти вверх до 30 грн. за 1 доллар США. Также система будет активно работать с так называемого «Оборота», то есть будет производить замену ценников в течении одного дня, при этом учитывая спрос и предложение, существующие на рынке валюты в необходимом регионе. Только благодаря сложной работе в данной сфере можно будет добиться положительных результатов и как-то выровнять сложившуюся ситуацию в лучшую сторону. Финансисты также активно участвуют в котировках относительно евровалюты и стараются правильно оценивать валютные риски так, как только это может привести к положительным результатам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:47
Несогласие с войной: директор Национального контртеррористического центра США подал в отставку
98
09:28
В Киеве мать с ребенком оказалась на отколотой льдине в 200 метрах от берега
176
09:09
Трамп озвучил сроки завершения войны в Иране
214
08:57
Зеленский ответил Трампу, почему нужно помогать Украине: никакие океаны или горы не защитят
234
08:34
ОАЭ пообещали присоединиться к оборонной миссии США в Ормузском проливе
190
08:13
Стубб очертил приоритеты США: Европа - лишь третья в списке
256
07:58
Грозит ли Украине демографический кризис: в НАН оценили ситуацию
258
07:36
Какое оружие на руках у гражданских украинцев: полиция дала перечень
512
07:14
Трамп усиливает давление на СМИ из-за освещения войны с Ираном — Axios
292
22:57
Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы похудеть женщинам и мужчинам после 50
22:43
Украина скоро получит дроновые системы для использования в условиях океана, - Зеленский
494
22:19
Зеленский назвал «глупостью» отказ от военного опыта Украины и предложил Британии сделку по дронам
605
22:03
"Шансов - ноль": Флеш объяснил, зачем РФ потратила 40 "Ланцетов" для атаки Киева
1.8т
21:58
Европа должна быть готова занять место США в переговорах о мире в Украине — Кошта
574
21:33
Привлекательная цель для российских войск: эксперт рассказал об угрозах для Эстонии
489
21:14
ЕС поможет Украине восстановить "Дружбу" для транзита российской нефти
553
20:56
Трампу посоветовали ядерными бомбами создать новый пролив
814
20:41
Можем заставить войну закончиться: Зеленский инициировал новую встречу с США
1.1т
20:18
Теперь карты в руках Ирана: единственным выходом для Трампа может стать введение войск, - Politico
2.4т
20:01
Зеленский пообещал ЕС возобновить работу "Дружбы" до мая — СМИ
617
19:54
Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены"
762
19:35
Генерал США получил сотрясение после пьянки в Киеве, - The Hill
1.2т
19:16
ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий
609
18:57
Урал оказался в зоне непосредственной угрозы со стороны Украины, - Шойгу
650
18:38
Сначала США и Израиль должны встать на колени: Иран отклонил предложение о прекращении огня, - Reuters
1.2т
18:19
Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт
18:00
Моджтаба Хаменеи чудом выжил во время атаки США, - The Telegraph
734
17:41
5 долларов за галлон: война Трампа в Иране разогнала цены на топливо в США до рекордов
608
17:22
МИД Молдовы передал российскому послу бутылку воды из загрязненного после обстрела Днестра
721
Больше новостей