Курсовая лихорадка: НБУ погасил ажиотаж, но доллар будет 30 гривен уже на этой неделе

6-10-2019, 15:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Курсовая лихорадка: НБУ погасил ажиотаж, но доллар будет 30 гривен уже на этой неделе
6.3т

Прошедшая неделя была одна из самых сложных за последнее время для валютного рынка. Атака на гривну прошла очень успешно. Данная тактика была проведена в выгодное и подходящее для этого время.

Мизерные объемы, которые были размещены ОВГЗ в процессе последнего аукциона, а также вывод нерезидентами почти половины миллиарда гривен с рынка, занимающегося облигациями в валюту, пишет replyua.net.

Это позволило вывести деньги из страны. Международный банк стал активно работать с наличным рынком, что позволило создать определенный ажиотаж в обменных участках.

Американские торги в наличном рынке показали, что цена доллара стала активно взлетать практически до двадцати шести гривен. Но после конца пятницы стоимость быстро снизилась до двадцати пяти. В пятницу в утреннее время было известно, что доллар продавали по двадцать пять гривен. Но буквально через день его стоимость снова стала активно повышаться. Международный банк не стал отставать. Котировки активно менялись с 30 сентября и активно взлетали 3 октября. Ближе к пятнице котировки немного просели, что привело к некоторым результатам.

Национальный банк стал также активно действовать. Он продал примерно двести миллионов долларов, для погашения ажиотажа, которые открылся в первой половин существующей недели. Постепенно банк начала откупать деньги и смог вернуть примерно сорок миллионов долларов. Сальдо данной валютной торговли всё же можно назвать негативным, так как произошли существенные финансовые потери.

Наличие курсовой лихорадки на рынке валюты в последние несколько дней и некоторая неопределенность в перспективах котировок в ближайший период времени приведут к тому, что владельцам некоторых обменных участков стоит значительно увеличить спред относительно покупки и продажи. Сделать это придётся в ближайшие выгодные дни, курс может пойти вверх до 30 грн. за 1 доллар США. Также система будет активно работать с так называемого «Оборота», то есть будет производить замену ценников в течении одного дня, при этом учитывая спрос и предложение, существующие на рынке валюты в необходимом регионе. Только благодаря сложной работе в данной сфере можно будет добиться положительных результатов и как-то выровнять сложившуюся ситуацию в лучшую сторону. Финансисты также активно участвуют в котировках относительно евровалюты и стараются правильно оценивать валютные риски так, как только это может привести к положительным результатам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В Житомирской области случайно нашли уникальный меч времен Киевской Руси
132
22:43
24 декабря в Украину ворвутся морозы
133
22:19
СБУ поразила морской самолет РФ перед подрывом подводной лодки в Новороссийске
174
22:03
Польша стремится стать постоянным членом G20, чтобы дать голос Восточной Европе — министр финансов страны
164
21:58
Трамп считает, что переговоры по прекращению войны в Украине идут хорошо
193
21:33
Швейцария депортирует украинских беженцев: журналисты рассказали историю семьи из Харькова
376
21:14
Украина может пойти на территориальные уступки: глава МИД Германии назвал условие
332
20:56
Массированная атака по Украине: генерал рассказал, чего добивается Россия
307
20:41
В Купянске россияне обманули сами себя: аналитик раскрыл, как ВСУ зачищали город
329
20:18
Закончится ли война в 2026 году: в ГУР назвали решающие условия для победы
288
20:01
Большая часть суток в темноте: эксперт дал печальный прогноз на ближайшую неделю
431
19:52
Гороскоп на неделю по картам таро: кого ждут новые возможности
657
19:11
Конфликт Рубио и Уиткоффа ставит под угрозу мир в Украине - NBC
903
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
310
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
513
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
826
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
400
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
505
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.4т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
438
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
562
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
849
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
580
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
515
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
869
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
470
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
540
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
819
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
507
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
614
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
790
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
592
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
761
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
2.5т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
1.2т
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
556
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
669
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie