На 20%: как у Гончарука хотят помочь украинцам экономить на отоплении

30-09-2019, 16:54
Редактор: Артем Шах Артем Шах

На 20%: как у Гончарука хотят помочь украинцам экономить на отоплении
4.1т

Правительство Украины задалось целью уменьшить потери при потреблении тепла, горячей воды и отопления, а также других ресурсов в домах украинцев.

Об этом говорится в проекте программы деятельности Кабинета Министров на сайте Верховной Рады Украины. Программа была утверждена и в дальнейшем будет рассмотрена на заседании парламента.

"В Украине значительная часть расходов идет на оплату централизованного отопления, электрической энергии, газа: в структуре совокупных расходов домохозяйств - 7,3% общего объема, что вдвое превышает расходы домохозяйств на здравоохранение. Поэтому крайне важно уменьшить энергозатраты в многоквартирных жилых домах и общественных зданиях", – говорится в тексте проекта программы.

В качестве показателей эффективности было решено уменьшить энергопотребление на отопление и подачу горячей воды в жилые многоквартирные дома на 20%. Также планируется уменьшать каждый год на 1% удельное энергопотребление при отоплении и подачи горячей воды в общественных зданиях.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пасхальная корзина подорожала в 2026 году: сколько теперь стоят продукты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 136

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
397

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей