На 20%: как у Гончарука хотят помочь украинцам экономить на отоплении

30-09-2019, 16:54
Редактор: Артем Шах Артем Шах

На 20%: как у Гончарука хотят помочь украинцам экономить на отоплении
4.1т

Правительство Украины задалось целью уменьшить потери при потреблении тепла, горячей воды и отопления, а также других ресурсов в домах украинцев.

Об этом говорится в проекте программы деятельности Кабинета Министров на сайте Верховной Рады Украины. Программа была утверждена и в дальнейшем будет рассмотрена на заседании парламента.

"В Украине значительная часть расходов идет на оплату централизованного отопления, электрической энергии, газа: в структуре совокупных расходов домохозяйств - 7,3% общего объема, что вдвое превышает расходы домохозяйств на здравоохранение. Поэтому крайне важно уменьшить энергозатраты в многоквартирных жилых домах и общественных зданиях", – говорится в тексте проекта программы.

В качестве показателей эффективности было решено уменьшить энергопотребление на отопление и подачу горячей воды в жилые многоквартирные дома на 20%. Также планируется уменьшать каждый год на 1% удельное энергопотребление при отоплении и подачи горячей воды в общественных зданиях.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пасхальная корзина подорожала в 2026 году: сколько теперь стоят продукты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит на сумму 90 млрд евро для Украины: когда выделят деньги 337

Послы ЕС готовы одобрить в среду, 22 апреля, кредит для Украины на сумму 90 млрд евро – при условии, что транзит российской нефти в Венгрию вовремя возобновится.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 136

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей