Главная новость
Статьи в фокусе

Бэтмобиль по-украински уйдет с молотка за невиданную сумму

4-05-2018, 22:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Бэтмобиль по-украински уйдет с молотка за невиданную сумму

Восстановлением Бэтмобиля из фильма "Бэтмен" (1989) занимались создатели украинского суперкара Himera-Q, пишет Знай.

По словам руководителя проекта Андрея Джазовського, это один из трех автомобилей Бэтмена, который он приобрел несколько лет назад у киностудии Warner Bros Pictures.

После покупки машину было доставлено из США в Литву, где и велись восстановительные работы в течение 3 месяцев, пишет Автоцентр.

Перед специалистами стояла задача полностью вернуть Бэтмобиль к жизни. В результате машина получила полностью функциональные клавиши и кнопки, выдвижные “пулеметы” и “реактивный” огонь из двигателя. Также автомобиль оснастили светодиодными фарами, крышей с электроприводом и разными камерами. Построена чудо-модель на базе Chevrolet Caprice, а за ее движение отвечает мотор V12 от BMW 1994 г.в. Также в ее арсенале есть пневмоподвеска.

Продают Бэтмобиль за 250 тыс. евро. Купить его желают известный кинопродюсер и арабский принц, но кому именно из них он достанется, пока неизвестно.

Реклама

Читают сейчас:

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама