Главная новость
Статьи в фокусе

Водителей будут штрафовать за "не те" фары: в полиции предупредили украинцев

Полицейские уже оштрафовали водителя за нарушение важного правила дорожного движения
1-05-2025, 08:13
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Водителей будут штрафовать за
4.6т

Украинцев, которые ездят на автомобиле с внешними световыми приборами, которые не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, будут штрафовать. Об этом сообщили в патрульной полиции Киевской области.

Согласно пп. 31.4.3.а ПДД Украины, если количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства - эксплуатация такого транспортного средства запрещена.

В полиции рассказали, что недавно на улице Магистральной в Боярке остановили нарушителя этого пункта правил дорожного движения. Водитель установил на автомобиле задние указатели поворота красного, а не желтого цвета, за что получил штраф в размере 340 гривен.

"Патрульные остановили это авто и вынесли на водителя постановление по ч. 1 ст. 121 (Управление транспортным средством, имеющим неисправности внешних световых приборов (в темное время суток) или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация его запрещается, или переоборудованным с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов) КоАП", - говорится в сообщении.

Реклама

Читают сейчас: В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама