И отвезет и пополнит кошелек: новый электромобиль сможет зарабатывать деньги

Канадская компания на выбор предложит несколько версий
4-06-2021, 20:25 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: ТопЖыр

И отвезет и пополнит кошелек: новый электромобиль сможет зарабатывать деньги
2.9т

Канадская компания Daymak анонсировала необычный электромобиль Spiritus. Его фишкой станет функция майнинга криптовалюты.

Daymak Spiritus – первый в мире авто, способный майнить. Делать это он будет во время стоянки или подзарядки, причем можно выбрать самые разные криптовалюты – от Dodgecoin до Bitcoin. Предусмотрен и специальный кошелек для хранения криптовалюты.

На этом особенности Spiritus не заканчиваются. Его также планируют оснастить функцией беспроводной зарядки. Да и сам электрокар нестандартный – он небольшой (3,8 м в длину) и трехколесный. На крыше могут поставить солнечные батареи.

На выбор предложат несколько версий Daymak Spiritus. Базовый 102-сильный вариант за 20 тыс. долларов сможет проехать примерно 290 км без подзарядки и разгоняется до 100 км/ч за 6,9 с.

У топовой 200-сильной версии с карбоновым кузовом запас хода составит 480 км, а разгон до сотни займет всего 1,8 с. Но и стоить она будет $149 тыс. Купить электромобиль, естественно, можно за биткоины, а также за Ethereum, Dogecoin и Cardano.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 288

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей