Главная новость
Статьи в фокусе

Суд запретил полицейским держать в руках TruCAM

Подробности решения Апелляционного суда
30-01-2021, 13:41
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: today.ua

Суд запретил полицейским держать в руках TruCAM
2.7т

Полицейские не имеют право во время измерения скорости автомобилей держать в руках лазерный радар TruCAM, так как он должен быть установлен стационарно. К такому выводу по делу №157/703/20 пришел Восьмой апелляционный административный суд.

В июне 2020 года сотрудник полиции при помощи радара TruCAM обнаружил автомобиль Volkswagen, который двигался через населенный пункт со скоростью 73 км/ч. Водитель превысил разрешенную скорость на 23 км/ч. За это его оштрафовали на 225 грн.

Автомобилист со штрафом не согласился и обжаловал его в суде. Он заявил о том, что полицейский не предоставил ему возможность воспользоваться юридической помощью, что не приняли во внимание показания свидетелей и др.

Дело в конечном итоге попало в Апелляционный суд. Судьи обратили внимание на совсем другое обстоятельство, на котором не акцентировалось внимание в апелляционной жалобе.

Оказывается, полицейские не имеют право во время измерения скорости автомобилей держать в руках лазерный радар TruCAM. Он должен быть установлен стационарно. Поэтому штраф водителю отменили.

Реклама

Читают сейчас:

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама