ДТП в Киеве: названы самые опасные места города

12-06-2019, 11:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
ДТП в Киеве: названы самые опасные места города
Больше всего ДТП в Голосеевском районе
1.8т

По данным патрульной полиции Киева, за пять месяцев 2019 года в городе произошло больше 16 тысяч аварий, из них чуть меньше тысячи — с потерпевшими. За аналогичный период прошлого года случаев ДТП зафиксировано значительно меньше — 15,1 тыс. За примерами далеко ходить не нужно. Только за последние несколько дней случился ряд масштабных происшествий: на Гостомельском шоссе перевернулась огромная фура, на пр-те Курбаса разбилась легковушка, а возле БСП авто врезалось в столб.

В лидерах по аварийности — Голосеевский, Шевченковский, Святошинский и Соломенский районы, а вот на Троещине ездить безопаснее (см. инфографику). Водители знают и самые опасные улицы, где часто происходят ДТП, пишет segodnya.ua.

"На проспекте Победы почти каждый день бьются, здесь всегда огромный поток машин. Гостомельское шоссе вообще все называют "трассой смерти", тут часто гибнут люди. Много аварий бывает на Броварском проспекте, на Телиги", — перечисляет водитель Игорь Кравец.

Копы называют основные причины ДТП — нарушение правил маневрирования (47%), несоблюдение дистанции (25%) и превышение скорости (13%).

"Если отдельно анализировать ДТП с пострадавшими, то тут к причинам стоит еще добавить аварии из-за вождения в состоянии опьянения и нарушение правил проезда перекрестков. По видам ДТП преобладают столкновения двух и более авто (75%), наезд на транспортное средство, которое стоит (16%)", — говорят в патрульной полиции.

И отмечают, что самое аварийное время для столицы — это пятницы, с 17 до 18 часов. В этот период наблюдается увеличенный автопоток, особенно в направлениях выездов из Киева. Люди в предвкушении выходных спешат побыстрее домой или на отдых, а где спешка — там и проблемы. Впрочем, цифры неудивительны, если учесть, что на дороги столицы ежедневно выезжает около 750 тысяч машин. Напомним, что, по последним исследованиям, Киев занял 13-е место из 403 в рейтинге самых перегруженных автомобилями городов мира.

В полиции говорят, что самый простой способ минимизировать количество аварий — это соблюдение водителями правил дорожного движения. Но, увы, пока нарушают очень часто. Так, с начала года патрульные составили админпротоколы за нарушение требований дорожных знаков на более 10 тысяч водителей. Более 4200 протоколов "выписали" за проезд на запрещающий сигнал светофора. Несмотря на высокие штрафы (10,2—40,8 тыс. грн), продолжают жители садиться и пьяными за руль. Инспекторы зафиксировали почти 5000 таких случаев. Причем несколько сотен человек попадались второй и даже третий раз в течение года.

Также среди распространенных нарушений — превышение скорости. Только с помощью приборов TruCam за недолгое время их работы уже поймали более 12 тысяч лихачей. Напомним, этими устройствами сейчас измеряют скорость на пр-те Соборности, Бажана, Победы, Броварском, ул. Борщаговской и Саперно-Слободской, на Набережном и Столичном шоссе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:07
Полиция проверяет сообщения о нападениях маньяка с молотком на женщин в Киеве
7
08:57
Впереди бои за Константиновку: военный рассказал о действиях оккупантов в Донецкой области
87
08:34
Зеленский и Путин могли бы встретиться на ноябрьском саммите G20 в Йоханнесбурге, - Стубб
126
08:13
В РФ по делу о торговле детьми арестовали женщину, которая была опекуншей похищенного из Мариуполя подростка
225
07:58
Пункт пропуска Хребенное - Рава-Русская подключили к EES: что это меняет для украинцев
227
07:36
Почему смартфон "умирает" на морозе даже с полным зарядом - объяснение эксперта
276
07:14
На Запорожье "красная река" изменила вид: на дне вырос густой лес
334
22:57
Как за 10 минут освежить подушки без стирки и избавиться от пятен и неприятных запахов
1.5т
22:43
4 ноября в Украину ворвется похолодание с дождями
450
22:19
В правящую коалицию Чехии вошла антиукраинская партия
543
22:03
Россияне находятся на подступах к Мирнограду
815
21:58
В центре Рима обвалилась историческая башня: под завалами ищут человека
415
21:33
В Черном море ВМС выкурили" элиту противника с "вышек Бойко"
767
21:14
Беларусь заявила о готовности направить миротворцев в Украину, но есть условие
1.1т
20:56
Зимняя помощь 2025: кто сможет получить тысячу гривен и на что её можно потратить
625
20:41
Российским оккупантам поставили новый срок захвата Донецкой области, - СМИ
707
20:18
США планируют наземную операцию в Мексике — СМИ
459
20:01
"Рубикон" расширился: офицер ВСУ рассказал о войне с "элитой" оккупантов
1.4т
19:53
Гороскоп на 4 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.6т
19:34
В Киеве главбух "облегчила" в свою пользу счет компании на 8,5 млн гривен
541
19:15
3 тысячи километров по Украине: когда можно будет бесплатно покататься на поезде
814
18:56
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в любви с 3 по 9 ноября
939
18:37
Британия передала Украине очередную партию ракет Storm Shadow, - Bloomberg
921
18:18
"Эпидемия бездеятельности": эксперты показали, как люди будут выглядеть через 25 лет
679
17:59
Эксперт рассказал, сколько ракет в месяц может изготовить Украина
991
17:40
"Посмотрим, что будет": с чем Украина идет в зиму
570
17:21
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.2т
17:02
Синоптик предупредил о скором похолодании: когда температура упадет
690
16:43
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоят доллар и евро
590
16:24
Выезд за границу: украинцев предупредили о возможных задержках на пунктах пропуска
566
16:05
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 3-5 ноября
491
15:46
Украинские дроны изменили географию войны, под прицелом Россия - Euronews
697
15:27
В Украине отменили графики дневных отключений света
670
15:08
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака будет везти
1.2т
14:49
Война в Украине зашла в тупик, - адмирал НАТО
694
14:30
Возле пунктов пропуска на границе установят бетонные блоки-заградители, - ГПСУ
1.6т
14:11
Цены на молочные продукты: аналитик озвучил прогноз на ближайшее время
488
13:52
Из-за решения стран ОПЕК+ мировые цены на нефть начали расти
563
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie