Луценко: Януковича надо "использовать как попутчика"

31-08-2013, 11:20 / Автор: Артем Шах
Луценко: Януковича надо
2.6т
Президент Виктор Янукович заинтересован в подписании Соглашения об ассоциации, а не в полноправном членстве Украины в Евросоюзе. Об этом на своей странице в Facebook написал Юрий Луценко.

"Заявление Януковича о референдуме для выбора между ЕС и Таможенным союзом не является чем-то новым. Уже давно очевидно, что весь его "поход в Европу" нацелен не на членство в ЕС, а лишь на Соглашение об ассоциации. Именно этот промежуточный этап позволяет Межигорской мафии не делиться с Кремлевской бригадой и не бояться европейских антикриминальных правил", - уверен политик, передает Zn.ua.

По мнению Луценко, стратегия полноценного возвращения в Европу должна состоять из трех этапов.

"Использование Януковича как попутчика для подписания Соглашения об ассоциации в ноябре 2013 года. Грабеж страны правящей "Семьей" - цена внутреннего спокойствия в подконтрольных ПР областях в ходе этого процесса. Как только чернило подписи Януковича в Вильнюсе высохнет - он снова становится нашим политическим врагом №1", - подчеркнул политик.

По его словам, вторым этапом должна стать победа над Януковичем в 2015 году путем объединения вокруг согласованного кандидата от оппозиции со стартовым процентом в 30%. "Без президента-демократа все еврозаконы останутся фикцией, а евробудущее – утопией", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОСУЖДЕННЫЕ ПОЖИЗНЕННО: ПРАВО НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ

Третий этап - немедленная реализация с первого дня президентства командой единомышленников заранее разработанного Плана еврореформ. "Население должно почувствовать их выгодность и уже на парламентских выборах 2017 года выбрать, несмотря на сопротивление Кремля и его пятой колонны, такое большинство, которое обеспечит вступление Украины в полноценные члены ЕС", - отметил Луценко.

По словам политика, "все это - достижимо, если за европейский выбор страны начнет бороться не политикум, а украинское общество". "Мы должны вместе заработать свое будущее", - заявил Луценко и пообещал на следующей неделе изложить план первых конкретных действий.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
106
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
160
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
109
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
174
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
138
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
169
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
260
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
226
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
159
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
299
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
333
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
319
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
323
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
337
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
357
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
509
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
292
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
647
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
315
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
331
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
317
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
327
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
330
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
367
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
388
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
414
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
431
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
2.1т
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
764
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.8т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
711
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
2.7т
Больше новостей