Киевское паркоместо станет золотым?

10-06-2013, 16:45
Редактор: rodkinson rodkinson

Киевское паркоместо станет золотым?
3.7т
На центральных улицах хотят запретить хаотичную парковку

На киевских улицах в очередной раз пытаются навести порядок. Для этого чиновники предлагают новую программу под названием "единое парковочное пространство", передает Segodnya.ua

Коммунальные службы уже несколько лет подряд обещают очистить столицу от хаотических парковок. Но только автомобили и сейчас на тротуарах, под домами и, даже просто среди дороги.

Киевские водители хотят, чтобы город спасли от стихийной парковки и не верят, что это возможно. Сделать новые паркинги и разгрузить улицы обещает уже не одно поколение чиновников, но дело едва сдвинулось с места.

Киевтранспарксервис предлагает новую программу по решению вопроса - построить так называемое "единое парковочное пространство". "Сюда включены и парковочные площадки, которые будут организовываться на проезжей части, и установка паркоматов, сюда включено строительство паркингов, перехватывающих паркингов, паркингов центральной части, подземных паркингов", - говорит Денис Солобаенко.

Первые попытки реализации проекта есть парковка на въезде в столицу. Здесь есть даже таблица с утвержденными тарифами - один час автовладельцам будет стоить пять гривен. Целый рабочий день - одиннадцать гривен. Такие парковки называют "перехватывающие". Они для того, чтобы владелец мог оставить машину на въезде в город, а дальше без пробок двигаться на метро. Здесь цены специально сделали дешевле, это, по мнению авторов, должно разгрузить центр, в котором припарковаться можно за 10 гривен в час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОЛИТБАЙКА. ПИСЬМО ПОБЕДЫ


Еще два года назад в Институте генплана города начали реализовывать программу с парковки. Два года пролетели, но больше половины авто так и не имеют места. Институт делал упор на паркоместах, которые будут продавать, но цены водителям не понравились.

"Многоуровневый паркинг автоматизирован, стоимость одного машиноместа может колебаться от 6 до 12 тысяч долларов за одно машиноместо в зависимости от условий строительства, а что касается строительства подземных парковок, то стоимость строительства доходит до тридцати тысяч долларов за место", - рассказывает начальник Института генплана города Сергей Броневицкий. Ясно, что такие затраты на обустройство места в разы поднимут цены на парковки.

Водители будут не в восторге, но чиновник знает, как их туда загнать. "На всех центральных улицах нужно запретить хаотичную парковку", - говорит Броневицкий.
Реклама
Читают сейчас: Перемирие с Ираном: Трамп сделал важное заявление.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 547

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 942

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама