Политбайка. Письмо победы

3-06-2013, 14:38 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Политбайка. Письмо победы
4.8т

Однажды Арсений Петрович Яценюк, возвращаясь домой, заглянул в почтовый ящик и обнаружил там письмо. На чистом белом конверте карандашом было написано: "Письмо победы".

Арсений Петрович пожал плечами, перехватил поудобнее авоську с купленными в соседнем гастрономе сосисками и вермишелью, ругнулся на неработающий лифт и поднялся на свой этаж по лестнице.

Дома он поставил макароны и сосиски вариться в двух разных кастрюльках и распечатал письмо, предварительно надев резиновые перчатки и респиратор. Но белого порошка в конверте не оказалось. Вместо него там был слегка желтоватый тетрадный лист, на котором красивым почерком было выведено:
"Это письмо победы".

"Спасибо, кэп!" - пробормотал Арсений Петрович и стал читать дальше:

"Если вы хотите победить преступную власть на президентских выборах 2015 года, то остановите акцию "Вставай, Украина!" и сядьте за стол переговоров с преступной властью для скорейшего подписания договора об ассоциации с Европейским Союзом. Один политик получил такое письмо, но не сел за стол переговоров, и у него отнялся рейтинг".

- Что за бред? - вслух удивился Арсений Петрович и хотел было выкинуть письмо, но вместо этого почему-то стал читать дальше:

"После переговоров с преступной властью, если вы всё еще хотите победить преступную власть, откажитесь от пагубной тактики единого оппозиционного кандидата на выборах 2015 года. Один политик получил это письмо, но не отказался от тактики единого кандидата, и у его фракции отнялись тушки".
Арсений Петрович побледнел, с неприязнью посмотрел на желтоватый листок бумаги, протер очки и принялся читать дальше:

"Единого оппозиционного кандидата можно выдвигать только если преступная власть захочет провести выборы в один тур, и этот кандидат уже определен. Перепишите это письмо 25 раз и разошлите 25 раным политикам. Если до 2015 года это письмо 250 раз придет к вам на почту, значит, вы и есть единый оппозиционный кандидат. Один политик получил это письмо, но не переписал его 25 раз, и у него отнялись голоса на выборах".

Арсений Петрович досадливо сплюнул, скомкал письмо и бросил его в угол. Потом вскочил и несколько раз нервно прошелся из стороны в сторону. Вернулся к столу, достал тетрадку, вырвал лист и нервным, размашистым почерком написал: "Каждого, кто будет присылать мне "письма победы", ожидает 13 лет жуткой диареи!!!"

Написав это, он некоторое время сидел за столом, очень собой довольный. Потом на лице появилась тень беспокойства, перешедшая в легкую панику. Арсений Петрович затравленно огляделся, бросился к скомканному письму, развернул его, разгладил и внимательно изучил подпись. Аккуратно положил письмо на стол, взял только что исписанный листик и разорвал на мелкие кусочки. Снова протер очки и некоторое время сидел, уперев локти в стол и обхватив ладонями голову. После чего звздохнул и достал 25 чистых конвертов. Вырвав из тетрадки новый лист, он заглянуло в письмо и аккуратно вывел: "Это письмо победы..."

Макароны и сосиски на кухне уже начали подгорать, но Арсений Петрович этого не замечал. Он подписывал конверты...

Евгений Лешан, Обозреватель


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
462
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
464
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
541
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
452
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.1т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
481
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
692
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
548
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
327
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
946
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
354
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
352
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
451
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
477
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
964
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
452
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
440
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
555
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
448
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
381
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
426
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
397
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
2.9т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
797
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
410
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
413
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
477
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.4т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
378
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.8т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.7т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
430
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
499
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
496
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
952
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
874
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
1.1т
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
726
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie