Политбайка. Письмо победы

3-06-2013, 14:38 / Автор: Артем Шах
Политбайка. Письмо победы
4.9т

Однажды Арсений Петрович Яценюк, возвращаясь домой, заглянул в почтовый ящик и обнаружил там письмо. На чистом белом конверте карандашом было написано: "Письмо победы".

Арсений Петрович пожал плечами, перехватил поудобнее авоську с купленными в соседнем гастрономе сосисками и вермишелью, ругнулся на неработающий лифт и поднялся на свой этаж по лестнице.

Дома он поставил макароны и сосиски вариться в двух разных кастрюльках и распечатал письмо, предварительно надев резиновые перчатки и респиратор. Но белого порошка в конверте не оказалось. Вместо него там был слегка желтоватый тетрадный лист, на котором красивым почерком было выведено:
"Это письмо победы".

"Спасибо, кэп!" - пробормотал Арсений Петрович и стал читать дальше:

"Если вы хотите победить преступную власть на президентских выборах 2015 года, то остановите акцию "Вставай, Украина!" и сядьте за стол переговоров с преступной властью для скорейшего подписания договора об ассоциации с Европейским Союзом. Один политик получил такое письмо, но не сел за стол переговоров, и у него отнялся рейтинг".

- Что за бред? - вслух удивился Арсений Петрович и хотел было выкинуть письмо, но вместо этого почему-то стал читать дальше:

"После переговоров с преступной властью, если вы всё еще хотите победить преступную власть, откажитесь от пагубной тактики единого оппозиционного кандидата на выборах 2015 года. Один политик получил это письмо, но не отказался от тактики единого кандидата, и у его фракции отнялись тушки".
Арсений Петрович побледнел, с неприязнью посмотрел на желтоватый листок бумаги, протер очки и принялся читать дальше:

"Единого оппозиционного кандидата можно выдвигать только если преступная власть захочет провести выборы в один тур, и этот кандидат уже определен. Перепишите это письмо 25 раз и разошлите 25 раным политикам. Если до 2015 года это письмо 250 раз придет к вам на почту, значит, вы и есть единый оппозиционный кандидат. Один политик получил это письмо, но не переписал его 25 раз, и у него отнялись голоса на выборах".

Арсений Петрович досадливо сплюнул, скомкал письмо и бросил его в угол. Потом вскочил и несколько раз нервно прошелся из стороны в сторону. Вернулся к столу, достал тетрадку, вырвал лист и нервным, размашистым почерком написал: "Каждого, кто будет присылать мне "письма победы", ожидает 13 лет жуткой диареи!!!"

Написав это, он некоторое время сидел за столом, очень собой довольный. Потом на лице появилась тень беспокойства, перешедшая в легкую панику. Арсений Петрович затравленно огляделся, бросился к скомканному письму, развернул его, разгладил и внимательно изучил подпись. Аккуратно положил письмо на стол, взял только что исписанный листик и разорвал на мелкие кусочки. Снова протер очки и некоторое время сидел, уперев локти в стол и обхватив ладонями голову. После чего звздохнул и достал 25 чистых конвертов. Вырвав из тетрадки новый лист, он заглянуло в письмо и аккуратно вывел: "Это письмо победы..."

Макароны и сосиски на кухне уже начали подгорать, но Арсений Петрович этого не замечал. Он подписывал конверты...

Евгений Лешан, Обозреватель


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Трамп хочет лишить часть стран НАТО права на 5 статью: The Telegraph узнал причину
848
17:36
Планы РФ захватить Днепропетровскую область обернулись против нее на переговорах, - Тимочко
2.2т
16:57
Зеленский договаривается о поставках дизельного топлива с Ближнего Востока
498
16:43
"Фламинго" ударили по заводу в Чапаевске: появились кадры пусков ракет
679
16:19
Иран заявил об уничтожении в Дубае склада систем ППО с украинцами: в МИД Украины отреагировали
847
16:03
Хакеры взломали личную почту директора ФБР и слили его личные снимки
505
15:56
Россияне активизировались под Покровском: где идут ожесточенные бои
614
15:31
Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля
1.8т
15:09
Спортивный арбитражный суд обязал Федерацию шахмат РФ покинуть оккупированные территории Украины
518
14:58
Еще один союзник Ирана присоединился к войне: по Израилю полетели ракеты
1.2т
14:41
Чуть не затонул: появился новый снимок "боевого ледокола" россиян, который атаковала Украина
14:18
Netflix повысил цены: сколько теперь придется выложить за подписку
438
14:01
Трамп хочет переименовать Ормузский пролив в свою честь
635
13:56
Сигареты резко подорожают с 1 апреля: сколько будет стоить пачка
1.9т
13:33
Рубио и Каллас устроили жесткую перепалку из-за войны в Украине, - Axios
950
13:13
Команда Орбана обвинила известного венгерского журналиста в шпионаже в пользу Украины
507
12:57
Летели более 270 дронов, основное направление - Одесская область: детали ночной атаки РФ
564
12:43
Скандал с ТЦК в Харькове: десятки женщин незаконно оказались в розыске как "уклонисты"
1.1т
12:19
В РФ дроны и ракеты поразили завод по производству взрывчатки
658
12:05
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
1.4т
12:03
Худший сценарий для НАТО: Трамп может заключить сделку с РФ за спиной Европы, - The Times
904
11:58
В США прилетевшим депутатам РФ подарили носки с Трампом: детали встречи
824
11:29
США могут подтвердить уничтожение лишь около трети иранского арсенала ракет, - Reuters
418
11:11
Норвегия ужесточила правила пребывания для мужчин из Украины
530
10:57
«Их не будет рядом»: Трамп набросился с критикой на страны НАТО
513
10:41
Путин сделал российским олигархам предложение, от которого невозможно отказаться, – FT
1.2т
10:18
Дроны устроили огненное шоу на Ярославском НПЗ
514
10:01
В США сообщили о возможной задержке поставок оружия в Украину, – Politico
438
09:56
Ночная атака на Одессу: много раненых
601
09:33
Взлом почты директора ФБР: США заплатят миллионы за информацию о хакерах
451
09:09
Впервые в истории США действующий президент увековечит себя на долларах
787
08:58
Помощь с дронами в обмен на дизель: Зеленский раскрыл детали визита на Ближний Восток
698
08:36
Россияне заочно посадили на пожизненное командующего СБС "Мадьяра"
681
Больше новостей