В Украину возвращается летний зной. Уже в субботу и воскресенье температура поднимется до +35 градусов, а в южных и восточных регионах жара задержится и на следующей неделе.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram.
В субботу, 16 августа, под влиянием антициклона по всей стране будет тепло и солнечно. Днем ожидается +25…+29 градусов, а в Закарпатье и на юге - до +30…+32.
В воскресенье, 17 августа, на западе и севере температура немного снизится до +22…+26 градусов из-за прохождения атмосферного фронта. Он же принесет в эти регионы локальные дожди. На юге, востоке и в большинстве центральных областей жара усилится - до +30…+35 градусов, без осадков.
В столице 16-17 августа осадков не ожидается. Погода будет солнечной и комфортной: +25…+27 градусов. В понедельник температура снизится до +22, но дожди маловероятны.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →