В Польше подняли армию из-за неизвестного дрона на территории угольной шахты

Польское министерство обороны не исключает, что беспилотник российский
12-03-2026, 22:57
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В Польше подняли армию из-за неизвестного дрона на территории угольной шахты
1.4т

В Польше на территории угольной шахты вблизи города Конин в Великопольском воеводстве обнаружили неизвестный дрон. На месте работают полиция и военная жандармерия.

Об этом сообщает Польское агентство прессы и заявление полиции Великопольского воеводства.

Полиция воеводства рассказала, что на месте обнаружения беспилотника работают правоохранители, которые обеспечивают охрану территории.

Отмечается, что по состоянию на сейчас каких-либо событий, которые бы представляли угрозу для жизни или здоровья людей, не зафиксировано.

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил журналистам, что обстоятельства падения дрона выясняют. Он добавил, что уже получил доклад от командующего оперативных сил Вооруженных сил Польши.

"Есть вероятность, что это был дрон, который выполнял миссию в пользу наших противников с востока. Это дело необходимо тщательно выяснить", - подчеркнул польский министр.

Согласно информации источников, приближенных к польскому министерству обороны, найденный беспилотник может быть одним из российских дронов, которые нарушили воздушное пространство Польши в ночь на 10 сентября прошлого года.

Тогда над Польшей зафиксировали несколько дронов, многие из которых упали на территорию страны, в том числе после того, как были сбиты самолетами НАТО.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На военную базу в Польше упал дрон, который мог собирать секретные данные: что известно.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 618

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
279

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей