В течение суток произошли 64 боевых столкновения: где именно враг продолжает давить

Какая ситуация на фронте
11-03-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В течение суток произошли 64 боевых столкновения: где именно враг продолжает давить
1.3т

В Украине на фронте в течение суток произошли 64 боевых столкновения. Враг продолжает давить на двух направлениях в Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 4 ракетных и 88 авиационных ударов, совершил 96 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты Муравейня, Копейки, Сенное Сумской области; Великий Бурлук, Волчанск Харьковской области; Новоегоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Терны, Ямполовка, Раздоловка, Дружба, Нью-Йорк, Очеретино, Семеновка, Александрополь, Новомихайловка, Угледар, Водяное, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Орехов, Новоандреевка, Пятихатки Запорожской области.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 25 БпЛА типа "Shahed". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 15 ударных БпЛА были уничтожены.

Под артиллерийским огнем были более 150 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении защитники отбили 8 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполовка, Спорное и Роздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 5 атак противника в районах населенных пунктов Клещеевка, Андреевка и восточнее Часового Яра Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитниками отражены 17 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении наши военные продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки, Урожайного Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, 25 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении защитники отбили 3 атаки противника в районах южнее Новодаровки и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают удержание позиций. За прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурмовых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
Россияне использовали гражданских как "живой щит" в Покровске: среди них был ребенок
73
20:56
Подозреваемые в подрыве железной дороги в Польше являются украинцами, - Туск
141
20:41
Россияне пытаются обойти Покровск, но теряют сотни бойцов
141
20:18
Языковой омбудсмен объяснила, чем грозит Украине Telegram
150
20:01
Испания готовит "существенный" пакет помощи для Украины, - Reuters
147
19:35
В Польше заявили о российском следе в диверсии на железной дороге
289
19:16
Купюра в 5000 грн: в НБУ опровергли слухи о разработке новой банкноты
332
18:57
РФ пока не планирует участвовать в мирных переговорах с Украиной в Стамбуле - Песков
270
18:38
Названы самые требовательные знаки зодиака: они хотят, чтобы все происходило именно так, как им нужно
512
18:19
"Зимняя поддержка" в отделениях "Укрпочты": как получить деньги
544
18:00
В Defence Express посчитали, сколько Украина заплатит за 100 истребителей Rafale
586
17:41
Биткоин обвалился до минимума за 7 месяцев
242
17:22
Европейские чиновники шокированы непониманием Уиткоффа тонкостей войны РФ против Украины - Politico
385
17:03
Офтальмолог объяснила, как отключение света "изнашивают" глаза
298
16:44
Подрыв железнодорожных путей в Польше: следователи вышли на след возможного преступника
430
16:25
Синоптики сообщили, когда в Украину придут морозы
257
16:06
В Киеве менеджер компании присвоила средства клиента и обвинила в ограблении случайных прохожих
289
15:47
Стоимость валюты в обменных пунктах: на сколько вырос курс
246
15:28
Дроны положили конец окопной войне в Украине, - Politico
2.5т
15:09
В Германии сократят соцвыплаты украинским беженцам
227
14:50
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет
343
14:31
Спецпредставитель Трампа завтра встретится с Зеленским в Турции,, - Reuters
242
14:12
В Одессе вандалы разгромили уникальный музей под открытым небом
314
13:53
Гороскоп на 18 ноября по картам таро: у кого день будет насыщен событиями
317
13:34
Зеленский отправится в Турцию: какая цель поездки
279
13:15
В правительстве назвали число украинских беженцев, которые имеют временную защиту в ЕС
286
12:56
Покупать или продавать валюту: финансовые эксперты дали советы
344
12:37
Зеленский анонсировал встречу с руководством ВР и депутатами
376
12:18
Мороз и снег: какой будет погода до конца ноября
308
11:59
Китай объявил об открытии крупнейшего месторождения золота
302
11:40
Вывод войск США из Европы: почему Трамп принял это решение
384
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 18 ноября
496
11:02
Режим Путина начал охоту на собственных пропагандистов, - The Economist
528
10:43
Украинские АЭС работают на пониженной мощности после атаки россиян - МАГАТЭ
287
10:24
Температура снизится: прогноз погоды на сегодня
274
10:05
Цены на продукты: украинцев предупредили о новом ударе по кошелькам
411
09:46
Трамп готов подписать законопроект о санкциях против РФ, - Reuters
310
09:27
Гороскоп на 18 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
556
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie