В течение суток произошли 64 боевых столкновения: где именно враг продолжает давить

Какая ситуация на фронте
11-03-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
В течение суток произошли 64 боевых столкновения: где именно враг продолжает давить
2.1т

В Украине на фронте в течение суток произошли 64 боевых столкновения. Враг продолжает давить на двух направлениях в Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 4 ракетных и 88 авиационных ударов, совершил 96 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты Муравейня, Копейки, Сенное Сумской области; Великий Бурлук, Волчанск Харьковской области; Новоегоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Терны, Ямполовка, Раздоловка, Дружба, Нью-Йорк, Очеретино, Семеновка, Александрополь, Новомихайловка, Угледар, Водяное, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Орехов, Новоандреевка, Пятихатки Запорожской области.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 25 БпЛА типа "Shahed". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 15 ударных БпЛА были уничтожены.

Под артиллерийским огнем были более 150 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении защитники отбили 8 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполовка, Спорное и Роздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 5 атак противника в районах населенных пунктов Клещеевка, Андреевка и восточнее Часового Яра Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитниками отражены 17 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении наши военные продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки, Урожайного Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, 25 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении защитники отбили 3 атаки противника в районах южнее Новодаровки и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают удержание позиций. За прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурмовых действий.

Напомним: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
7
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
44
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
56
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
64
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
119
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
108
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
171
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
105
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
242
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
109
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
114
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
96
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
122
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
122
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
126
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
174
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
204
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
127
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
156
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
228
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
246
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
218
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
121
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
244
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
243
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
145
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
327
12:56
Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования
131
12:37
Игнорируют обновление данных: нардеп назвал новое число "уклонистов"
285
12:18
Ряд американских политиков поставили под сомнение психическое состояние Трампа
520
11:59
Армия "уклонистов" расширяется: в The Independent рассказали о проблемах с призывом в Украине
408
11:40
Связанная с Ираном террористическая группировка начала атаки по всей Европе, - FT
211
11:21
В некоторых учебных центрах фиксируют сотни случаев госпитализации из-за пневмонии, – военный омбудсмен
236
Больше новостей