В течение суток произошли 64 боевых столкновения: где именно враг продолжает давить

Какая ситуация на фронте
11-03-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В течение суток произошли 64 боевых столкновения: где именно враг продолжает давить
1.3т

В Украине на фронте в течение суток произошли 64 боевых столкновения. Враг продолжает давить на двух направлениях в Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 4 ракетных и 88 авиационных ударов, совершил 96 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты Муравейня, Копейки, Сенное Сумской области; Великий Бурлук, Волчанск Харьковской области; Новоегоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Терны, Ямполовка, Раздоловка, Дружба, Нью-Йорк, Очеретино, Семеновка, Александрополь, Новомихайловка, Угледар, Водяное, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Орехов, Новоандреевка, Пятихатки Запорожской области.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 25 БпЛА типа "Shahed". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 15 ударных БпЛА были уничтожены.

Под артиллерийским огнем были более 150 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении защитники отбили 8 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполовка, Спорное и Роздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 5 атак противника в районах населенных пунктов Клещеевка, Андреевка и восточнее Часового Яра Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитниками отражены 17 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении наши военные продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки, Урожайного Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, 25 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении защитники отбили 3 атаки противника в районах южнее Новодаровки и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают удержание позиций. За прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурмовых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:49
НАТО не будет признавать появление российских дронов в Польше нападением, - Reuters
126
14:30
В Брюсселе отреагировали на появление российских дронов в небе Польши
205
14:11
Выезд мужчин 18-22 лет из Украины: экономист объяснил, что будет с экономикой
176
13:52
Ночью на Львов летели около 60 ударных беспилотников и более 10 ракет, - Садовый
277
13:33
Навроцкий сделал заявление о нарушении воздушного пространства Польши "Шахедами"
432
13:14
Гороскоп на 10 сентября по картам таро: кого из знаков зодиака ждет настоящая романтика
389
12:55
Внедрение искусственного интеллекта приведет к массовой безработице и усилению социального неравенства, - ученый
244
12:36
Сколько стоят доллар и евро: какие курсы выставили обменники
215
12:17
Названы самые популярные электромобили в Украине: что выбирают покупатели
209
11:58
Налог на OLX и не только: сколько денег после продажи товаров хотят отобрать
326
11:39
Разрешении мужчинам 18-22 лет выезжать за границу может плохо сказаться на демографической ситуации - эксперт
391
11:20
Какому знаку зодиака повезет 10 сентября: прогноз астрологов
492
11:01
Сибига прокомментировал атаку российских дронов на Польшу
304
10:42
В Нидерландах закончились места для новых беженцев из Украины
281
10:23
Погода будет разнообразной: прогноз в Украине на сегодня
235
10:04
Премьер-министр Польши созвал экстренное заседание правительства из-за атаки российских дронов
397
09:45
Фракция ХДС в Германии отказалась выделить Украине дополнительные средства на ПВО, - BILD
382
09:26
Гороскоп на 10 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
545
09:07
Ракеты под утро и "Шахеды" над Украиной и Польшей: какие объекты пытался разрушить враг
750
08:57
Войну в Украине закончить трудно: Трамп пожаловался на ненависть между Путиным и Зеленским
502
08:34
В октябре Польша приостановит экспорт газа в Украину
431
08:13
Германия начала передавать Украине новые системы ПВО Patriot — Писториус
365
07:58
Катар предлагал Магучих столько денег, "сколько она пожелает", за смену флагов
463
07:36
Путин боится волны жестоких преступлений после возвращения солдат с фронта — Reuters
520
07:14
В Нидерландах заявили, что ситуация с размещением украинских беженцев уже "критическая"
564
22:57
В оккупированном Донецке раздаются взрывы
710
22:43
Погода в Украине изменится: прогноз на 10 сентября
474
22:19
Украина готова к заморозке фронта: посол США при НАТО назвал условия Киева
900
22:03
Украинский БпЛА атаковали Сочи, когда там был Путин в своей резиденции
623
21:58
Водители начали получать серьезные штрафы из-за колес: кого могут лишить прав
21:33
"Москва хочет войны, а не мира": в ЕС отреагировали на удар по Яровой
553
21:14
Путин готов напасть на другие страны — Навроцкий
427
20:56
Осталось на 3-4 месяца: эксперт предупредил о серьезной проблеме в энергосистеме Украины
829
20:41
Орбан расказал о "разделении Украины": ЦПД "оценили" старания Кремля
547
20:18
Окно возможностей для ВСУ: эксперт назвал критическую ошибку врага на фронте
927
20:01
Польша полностью закроет границы с Беларусью, - Туск
496
19:54
Гороскоп на 10 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
"Укрпочта" изменит процедуру выплат после ЧП в Донецкой области
412
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie