Фон дер Ляйен очертила цель ЕС в войне в Украине

Лучший способ обеспечить Украине стабильность и процветание в среднесрочной и долгосрочной перспективе – это членство в Европейском Союзе
7-11-2023, 07:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Фон дер Ляйен очертила цель ЕС в войне в Украине
1.6т

Целью Европейского Союза должен оставаться устойчивый и справедливый мир в Украине, а не замороженный конфликт. Хотя война против Украины стала стратегическим поражением президента РФ Владимира Путина, поражение российского диктатора не превратится автоматически в победу Украины.

Такое заявление сделала на конференции послов ЕС в Брюсселе в понедельник, 6 ноября, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Она указала на три ключевые цели, которые должен преследовать Европейский Союз.

"Первой целью должно быть продолжение работы для справедливого и устойчивого мира, а не очередной замороженный конфликт. Никто так не хочет мира, как украинский народ. Основной путь к этому – Формула мира президента Зеленского. (...) Итак, позвольте мне попросить всех вас продолжить сотрудничество, чтобы собрать все больше и больше поддержки для Формулы мира от стран по всему миру. Я знаю, что это нелегко, я знаю, что это тяжелый труд, но, по сути, в конце концов весь мир выиграет от справедливого и прочного мира в Украине. Это должна быть наша основная миссия", – сказала она.

Во-вторых, по словам фон дер Ляйен, Украине нужна долгосрочная безопасность.

"Мы должны обеспечить устойчивую военную мощь, способную защитить Украину сейчас и сдержать российскую агрессию в будущем. Чтобы история не повторялась. Конечно, это имеет серьезные последствия для нашей оборонной промышленности. Надо наращивать производственные мощности. (...) Но, конечно, мы должны смотреть не только на боеприпасы. Мы должны рассмотреть противовоздушную оборону – которая сейчас чрезвычайно важна – морские возможности, но, конечно, в среднесрочной и долгосрочной перспективе также кибернетические и космические возможности", – подчеркнула президент Еврокомиссии.

В-третьих, по мнению Урсулы фон дер Ляйен, лучший способ обеспечить Украине стабильность и процветание в среднесрочной и долгосрочной перспективе – это членство в Европейском Союзе.

"Только подумайте об этом, чтобы Украина восстановилась, ответ – это Европа. Европа является ответом на дальнейшее укрепление демократии в Украине. Защитить Украину от будущего вмешательства – Европа является ответом. И – это очень важно – обратное также верно: в мире, где размер и вес имеют значение, очевидно, что в геостратегических интересах Европы завершить наш Союз. Просто подумайте об этом, поскольку более 500 миллионов человек живут в свободном, демократическом и процветающем Союзе. История снова зовет", – добавила она.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
СБУ обнародовала новые кадры поражения самолетов Ту-22М3 на аэродроме «Белая»
646
17:36
Трамп хочет, но не может: Портников назвал причины, почему США не снимают санкции с РФ
587
17:14
Двойное убийство: в Бельгии зарезали жену и дочку бойца ВСУ
766
16:57
В Затоке два человека погибли в результате подрыва мины на пляже
449
16:43
Зеленский рассказал о роли российских водителей в операции "Паутина"
16:19
"Вагнер" уходит из Мали, но "Африканский корпус" остается ‒ Al Jazeera
397
16:03
Маск объявил название своей партии: ее поддержали уже миллионы американцев
2.1т
15:56
Мединский обвинил Киев в срыве обмена пленными и телами погибших: Украина опровергает
598
15:31
Россияне перебрасывают технику и живую силу с Донецкого направления в Запорожскую область
15:09
У армий НАТО нет технологий противодействия агрессии: в СНБО рассказали о новых реалиях на поле боя
522
14:58
Теория победы Путина: в ISW определили условие для успеха России в против Украины
463
14:41
Украина испытала баллистическую ракету в боевых условиях, - эксперт
834
14:18
Названы три Зодиака, которым летнее солнцестояние принесет нереальную удачу
1.3т
14:01
"Грязная война": какие страны рискуют стать "полем боя" спецслужб Украины и РФ - WP
795
13:57
"Они сами дали Путину повод", - Трамп оправдал удары РФ по Украине
13:33
Российская оппозиция ведет тайные диалоги с украинскими чиновниками - Politico
994
13:13
Применю, если это будет необходимо, - Трамп о санкциях против России
482
12:56
Камеры на дорогах начали фиксировать новый тип нарушений: о чем идет речь
491
12:43
Астролог назвал знаки зодиака, которые часто делают долги
641
12:19
В Украине изменят перерасчет пенсий: кто может потерять доплаты
1.4т
12:03
Цинизм зашкаливает: Захарова выдвинула условие для новых переговоров с Украиной
1.6т
11:58
Воздушные силы сбили российский истребитель Су-35
810
11:29
Следующий обмен пленными может состояться "в слепую"
708
11:11
"Типичный вышибала в ночном клубе": The Guardian пишет, как Малюк сделал СБУ спецслужбой мирового уровня
5.1т
10:57
Зеленский ответил Трампу, который сравнил войну РФ против Украины с "дракой детей в парке"
1.4т
10:41
Лучше уезжать: военный эксперт о ситуации на Сумщине
988
10:18
Харьков пережил самую большую атаку с начала войны
440
10:01
Наступление РФ на Днепропетровскую область: что происходит на самом деле
949
09:56
В Гонконге показали спектакль, в котором Трамп "стреляет" в Зеленского
610
09:31
Россияне нашли слабое место в обороне ВСУ и продвигаются у стыка трех областей
1.4т
09:09
Россия попросила МАГАТЭ помощи в вопросе с американским топливом на ЗАЭС - агентство обещает посредничество
08:58
Даже грозы не спасут от жары: прогноз на 7 июня
349
08:36
Названы три Зодиака, которым сегодня не стоит помогать всем
673
08:14
России потребуются годы, чтобы заменить потерянные от "Паутины" бомбардировщики
533
22:57
Трамп хочет избавиться от своего авто Tesla на фоне ссоры с Маском — СМИ
530
22:43
Украину накроет атмосферный фронт: прогноз на выходные
526
22:19
Обмен пленными: в Координационном штабе прокомментировали информацию, распространяемую РФ
785
22:03
Россия развивает логистику, альтернативную Крымскому мосту, но есть нюанс, - ВМС
661
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie