Армия РФ продолжает наступать: на Бахмутском направлении: вечерняя сводка Генштаба

В Генштабе назвали районы, где продолжаются ожесточенные бои
12-01-2023, 20:43 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Армия РФ продолжает наступать: на Бахмутском направлении: вечерняя сводка Генштаба
1.9т

Противник, который вчера потерял более 400 человек, основные усилия сосредотачивает на попытках захвата Донецкой области в пределах административной границы, продолжая наступление на Бахмутском направлении. Наиболее ожесточенные бои продолжаются в районах населенных пунктов Соледар, Парасковеевка, Бахмут и Клещиевка. На Авдеевском направлении враг ведет безуспешные наступательные действия, а на Купянском и Лиманском не оставляет попыток улучшить тактическое положение. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях – обороняется.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.
  • На Северском и Слобожанском направлениях под вражеские обстрелы попали районы населенных пунктов Сеньковка и Карповичи Черниговской области; Бачевск на Сумщине, а также Стрелка, Зеленое, Гатище, Волчанск, Чугуновка и Редкодуб Харьковской области.
  • На Купянском направлении обстреляны районы Синковки, Орлянки, Кисловки, Берестового, Ивановки и Богуславки Харьковщины и Стельмаховки Луганской области.
  • На Лиманском направлении под огневое влияние российских танков и артиллерии попали Грековка, Макеевка, Червонопоповка и Диброва в Луганской области.
  • На Бахмутском направлении огневого поражение потерпели Спорное, Белогоровка, Соледар, Красная Гора, Подгородное, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Дружба и Северное Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении враг обстреливал Красногоровку, Авдеевку, Марьинку и Новомихайловку Донецкой области.
  • На Новопавловском направлении под огневое влияние оккупантов попали Угледар, Пречистовка и Золотая Нива Донецкой области.
  • На Запорожском направлении захватчики обстреливали районы населенных пунктов Времевка и Свободное Поле Донецкой области и Гуляйполе, Красное, Чаривне, Малая Токмачка, Орехов и Каменское на Запорожье.
  • На Херсонском направлении противник продолжает обстрелы населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. В частности, минометным обстрелам подверглись пригород и сам город Херсон.

Всего за сутки российские оккупанты нанесли 5 ракетных ударов по мирным городам Константиновка, Краматорск и Запорожье, а также 12 авиационных ударов. Совершили 4 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Российские оккупанты продолжают грабить местное население на временно захваченной территории Херсонской области. В одном из населенных пунктов Каховского района, оккупационные власти объявили инвентаризацию движимого и недвижимого имущества местных частных предпринимателей, с последующей так называемой "национализацией".

Для восполнения потерь в живой силе противник не прекращает мобилизацию мужского населения, в том числе и на временно оккупированной территории Луганской области. Так, в городе Алчевск отмечено начало очередной волны мобилизации с 09 января этого года.

Авиация сил обороны Украины в течение суток нанесла 15 ударов по районам сосредоточения врага, а также 5 ударов по позициям его зенитно-ракетных комплексов. Кроме того, наши воины сбили вражеский самолет Су-25 и беспилотный летательный аппарат "Орлан-10".

Украинские артиллеристы и ракетчики поразили 3 пункта управления, 3 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, вражеский зенитный ракетный комплекс С-300 и 3 склада боеприпасов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:59
Прогнозируются значительные температурные колебания: какой будет погода 2 октября
71
17:40
Зеленский присвоил ряду украинских городов статус "города-героя"
191
17:21
Проект "Арктик СПГ-2": Россия увеличит экспорт "запрещенного" газа в Китай - Reuters
128
17:02
"Новый эпизод триллер-сериала": Медведев ответил Трампу на "глупого человека"
694
16:43
Гороскоп на октябрь по картам таро: кого из знаков зодиака ждут новые испытания
368
16:24
Цены на золото достигли рекордного максимума на фоне шатдауна в США
164
16:05
Прогноз Укргидрометцентра на октябрь: какую погоду ожидают синоптики
196
15:46
Украинцы назвали причины неготовности к российскому вторжению в 2022 году
339
15:27
Новая процедура пересечения границы: что важно знать при въезде в ЕС
367
15:08
Трамп заявил, что именно он заслуживает Нобелевскую премию мира
371
14:49
Шатдаун в США: какие последствия могут быть для Украины
343
14:30
Курс продолжил снижение: доллар и евро подешевели в обменниках
233
14:11
Выезд молодежи 18–22 лет за границу: кто останется в Украине
377
13:52
В Украине с 1 октября начнут изымать из обращения очередную монету
305
13:33
Гороскоп на 1 октября по картам таро: кому сегодня стоит быть осторожным в вопросах финансов
497
13:14
Аренда квартир в прифронтовых городах: почему военные платят за жилье заоблачные цены
508
12:55
Индия почти не снизила закупки российской нефти после тарифов Трампа, - Bloomberg
253
12:36
Стоимость 100 долларов: прогноз банкира на октябрь 2025
450
12:17
Охотник на Лох-Несское чудовище обнародовал новые кадры: что на видео
1.3т
11:58
Шатдаун в США: доллар уже подешевел к мировым валютам
300
11:39
Бабье лето в октябре: когда вернется тепло
777
11:20
Какому знаку зодиака повезет 1 октября: прогноз астрологов
505
11:01
Некоторые страны ЕС потратили на российский газ больше, чем на помощь Украине - Greenpeace
269
10:42
Средняя зарплата украинцев за месяц значительно снизилась - Госстат
291
10:23
В Одессе во время ливня погибла семья из пяти человек
452
10:04
В Украине ожидается холодная и влажная погода: прогноз на 1 октября
258
09:45
В США начался правительственный шатдаун, Конгресс не смог вовремя утвердить бюджет
322
09:26
Гороскоп на 1 октября: прогноз для всех знаков зодиака
549
09:07
В Одессе непогода унесла жизни 9 человек - ГСЧС
319
08:57
Россия нашла способ выплыть из бензинового кризиса
2.2т
08:34
Трамп: шатдаун в США, вероятно, неизбежен
384
08:13
Венгрия "не боится" российских дронов и сбивает их, если они нарушают воздушное пространство, - Орбан
487
07:58
Следствие ограничило публичный доступ в деле об убийстве Парубия, - СБУ
356
07:36
Лукашенко заявил, что считал Зеленского своим сыном — детали
574
07:14
Самолет Бундесвера обстреляли с помощью пиротехники
382
22:57
Переезд принца Уильяма и Кейт Миддлтон вызвал скандал
859
22:43
Осень вступает в свои права: 1 октября температура упадет ниже +10°
388
22:19
Трамп заявил, что США год назад "отдали все Украине" и остались без оружия
617
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie