• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • ВСУ атаковали 20 районов сосредоточения и два пункта управления оккупантов: вечерняя сводка Генштаба

ВСУ атаковали 20 районов сосредоточения и два пункта управления оккупантов: вечерняя сводка Генштаба

Генштаб раскрыл данные о мощных ударах ВСУ
10-01-2023, 20:58 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
ВСУ атаковали 20 районов сосредоточения и два пункта управления оккупантов: вечерняя сводка Генштаба
1.7т

Вооруженные силы Украины атаковали 19 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

Российские оккупанты продолжают вести полномасштабную вооруженную агрессию против нашего государства. Для поддержания наступления и восполнения потерь в живой силе противник продолжает осуществлять меры по мобилизации.

Враг не прекращает наносить ракетные и авиационные удары, совершать артиллерийские обстрелы по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения на территории Украины, тем самым нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

В течение суток противник нанес 2 ракетных удара и совершил 7 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей. Угроза нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры остается на всей территории Украины. Противник продолжает производить обстрелы позиций наших войск и гражданских объектов вдоль всей линии столкновения.

  • На Северском направлении обстрелов из минометов и ствольной артиллерии подверглись районы населенных пунктов Синьковка Черниговской области и Покровка Сумской области.
  • На Слобожанском направлении противник осуществил обстрелы позиций наших войск в районах 13 населенных пунктов, в частности: Сосновка, Зеленое, Волчанск, Домашнее, Красное Первое и Двухлетняя Харьковской области.
  • На Купянском направлении враг совершил обстрелы из танков и всего спектра артиллерии в районах населенных пунктов Ольшана, Орлянка, Кисловка Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка Луганской области.
  • На Лиманском направлении обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районам населенных пунктов Макеевка, Невское, Червонопоповка Луганской области и Терны, Серебрянка Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении противник совершил обстрелы из танков и артиллерии разных типов позиций наших войск в районах населенных пунктов Белогоровка, Бахмут, Клещиевка, Белая Гора, Дружба, Парасковеевка Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Авдеевка, Веселое, Невельское, Георгиевка, Марьинка, Первомайское Донецкой области.
  • На Новопавловском направлении противник совершил обстрелы из танков и всего спектра артиллерии позиций Сил обороны Украины в районах населенных пунктов Времовка, Большая Новоселка, Угледар Донецкой области.
  • В Запорожском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии позиций наших войск и гражданской инфраструктуры в районах 18 населенных пунктов, в частности: Свободное Поле, Новополь Донецкой области; Ольговское, Железнодорожное, Гуляйполе, Степное, Щербаки, Белогорье Запорожской области.
  • На Херсонском направлении противник не прекращает производить обстрелы населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. От артиллерийских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура 12 населенных пунктов, в частности: Антоновка, Веселое, Дудчаны, Милово и Золотая Балка Херсонской области и Херсон, пострадавшие среди мирных жителей.

Противник продолжает нести потери. По имеющейся информации, больницы в городе Бердянск Запорожской области переполнены ранеными, поэтому российские оккупационные войска за последнюю неделю обустроили еще 3 военных госпиталя.

Авиация Сил обороны Украины в течение текущих суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, а также 4 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки произвели огневое поражение двух пунктов управления, две позиции ракетных войск и артиллерии и 5 районов сосредоточения живой силы и военной техники российских захватчиков.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:41
В Мали российские наемники попали в ловушку, колонну расстреляли, - OSINT-аналитики
125
14:18
Партизаны подтверждают массовое бегство в армии РФ на одном из участков фронта
305
14:01
Швеция выставила неожиданное условие вступления Украины в ЕС
303
13:56
В Виннице толпа "штурмовала" пункт сбора военнообязанных: что говорят в ТЦК
415
13:33
Если пенсия меньше 10340 гривень - положена надбавка: как получить после 70 лет
567
13:13
Американская реперша цинично высмеяла защитника Мариуполя: он ей достойно ответил
542
12:57
Путин хочет захватить всю Украину, но ему будет трудно, - Трамп
393
12:19
Буданов высказался о рисках "грузинского сценария" в Украине
799
12:03
США ударили по Швейцарии непомерными пошлинами: в Берне "глубоко сожалеют"
640
11:58
Климат "запланировал" для Украины три бабьих лета - в октябре, ноябре и даже декабре
330
11:29
Трамп обвалил рубль одним заявлением, дальше будет хуже - Reuters
739
11:11
"Давят со всей силой": ВСУ сообщили о попытках прорыва РФ на трех направлениях
604
10:57
Астрологи назвали настоящих лидеров среди Зодиаков
497
10:41
Трамп: Мы готовы к ядерной войне с РФ
769
10:18
"США входят в темные времена": Байден раскритиковал Трампа и призвал американцев бороться
567
10:01
Patriot передадут некомплектным: Украине придется лепить "мутанта"
613
09:56
В Виннице произошло столкновение между ТЦК и родственниками мобилизованных
613
09:33
БПЛА атаковали военные заводы и НПЗ в РФ
401
09:09
Россия сможет атаковать Европу в течение пяти лет — командующий ВС Франции
298
08:58
Дожди с грозами и +7 градусов: синоптики заявили о непогоде в некоторых областях
394
08:36
Рубль лихорадит на фоне заявлений Трампа, а дальше будет хуже, - Reuters
898
08:14
Пентагон планирует провести испытание "Золотого купола" Трампа в 2028 году, - CNN
454
23:57
Россия с 1 января потеряла 112 тысяч солдат, Украина - 8000, - Трамп
872
22:43
Путин требует разговора с Украиной "без камер"
1.3т
22:19
Угрозы Трампа не принудят РФ к миру: Time объяснил логику Путина
773
22:10
В ответ на заявления Медведева США разместят ядерные подлодки в подходящих районах, - Трамп
699
22:03
Цены будут расти медленнее: в НБУ прогнозируют снижение инфляции
452
21:58
Украина и США готовят историческое соглашение – Ермак
1.4т
21:33
Фицо сделал абсурдное заявление об Украине и партнерах
823
21:14
Зеленский вызвал Путина на личную встречу
905
20:56
Пенсии 2025: кто получит доплаты c 1 августа
1.2т
20:41
Теперь боевые повестки будут вручать по-новому, а за неявку - сразу в розыск
20:18
Многолетний жир и нагар сойдут, словно не было: два рецепта, чтобы духовка сияла
1.1т
20:01
"Я готов закончить войну", - Путин огласил ультиматум
15.7т
19:53
Гороскоп на 2 августа: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:34
Преимущественно будет сухо: прогноз погоды на 2-3 августа
446
19:15
Регистрация автомобилей разблокирована: поставить авто на учет снова можно в сервисном центре
667
18:56
Составлен рейтинг особенно популярных автомобильных брендов в Украине
571
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie