Как инфраструктура таможенного склада “Евротерминала” помогает эффективно использовать средства компаний-перевозчиков

2-04-2021, 17:30 / Автор: Артем Шах
Как инфраструктура таможенного склада “Евротерминала” помогает эффективно использовать средства компаний-перевозчиков
2.7т

Среди множества логистических компаний растет конкуренция по улучшению перечня своих услуг по хранению и оперативному оформлению товаров на таможенных складах. Именно таким термином с 2012 года согласно приказу Министерства юстиции Украины теперь называются бывшие таможенно-лицензионные склады или ТЛС.

Одесская компания «Евротерминал» является учредителем и управляющим офисом одного из самых современных на сегодня ТЛС на территории Сухого порта в Одессе.

«Фактически, одесский ТЛС – это специально оборудованная зона международного значения, одобренная и контролируемая таможенными органами Украины, созданная для сохранности товаров, которые в течение срока хранения не облагаются ввозными пошлинами и прочими налогами», - подчеркивает значение таможенного склада генеральный директор ООО «Евротерминал»

Александр Эйсмонт.

К таким сборам относятся: компенсационные сборы, налоги на импорт, ограничения (иностранная валюта, количество), концессии, лицензии, стандарты и технические требования.

Александр Эйсмонт отмечает, что приоритетной задачей, поставленной перед менеджментом «Евротерминала», было обеспечение сохранности хранящихся на территории ТЛС товаров. Учредителем компании были отдельно выделены средства для компьютеризированного учета товарных записей, внедрения считывателей кодов и т.д. Кроме того, компания предоставляет для налоговых чиновников и таможенных органов возможность эффективно и просто контролировать все, что происходит с хранимыми товарами.

«Мы обеспечили не только перевозчиков комфортными условиями пребывания и оформления грузов по принципу «единого окна», но и позаботились о надлежащем оборудовании хранилищ, например, термоустановками для хранения товаров в определённой температуре», - говорит глава компании «Евротерминал»

Александр Эйсмонт.

Кроме того, площадки одесского Сухого порта оснащены средствами внутренней транспортировки, разгрузки и погрузки, укладки на поддоны, что особенно важно для крупных перевозчиков.

Также «Евротерминал» предоставляет возможность дробления партии товаров при их выпуске за пределы ТЛС. Владельцам транспортных компаний важно рациональное использование оборотных средств с оплатой пошлины и других налогов не за всю партию сразу, а по мере таможенного оформления и реализации товаров.

Александр Эйсмонт отмечает важность для владельцев груза такой процедуры, как реэкспорт - вывоз из страны ранее импортированных в нее товаров, не прошедших таможенную очистку, для перепродажи в другие страны. Это освобождает средства логистических компаний для инвестирования в собственный бизнес.

реэкспорт

Как это банально не звучит, но пословица «Время – деньги» как нельзя более точно характеризует качество процедур, предоставляемых сотрудниками «Евротерминала». А если эти процедуры связаны с хранением опасных материалов, то к понятиям скорости и точности добавляется высокий уровень компетенции персонала в работе со специфическими грузами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:36
Украинцы за рубежом смогут получать паспорта через VFS Global — МИД
131
17:14
Орбан сравнил "противостояние Украины и Брюсселя" со свержением коммунизма
208
16:57
Жители России массово гуглят, как выехать из страны, и скупают пейджеры, - СМИ
275
16:43
Британская подводная лодка с ракетами Tomahawk приблизилась к Ирану: СМИ узнали детали
337
16:19
В Украину впервые за войну приехало командование НАТО: Палиса раскрыл цель
282
16:03
У Трампа пытаются выяснить, с кем лучше всего вести диалог из Ирана, - Axios
264
15:56
Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico
498
15:31
Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат
403
15:09
Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space
277
14:58
"ПВО для бедных", или как Украина начала выигрывать в войне дронов — AP
373
14:43
"Проукраинская пропаганда": у Орбана устроили истерику после статьи об инсценировке покушения
463
14:18
На Харьковском направлении россияне перегруппировываются и продолжают штурмы, - Трегубов
442
14:01
У Трампа разрабатывают стратегию по захвату ядерных запасов Ирана, - CBS News
381
13:57
Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если тот не разблокирует Ормузский пролив
343
13:33
Словакия может заблокировать кредит ЕС на 90 млрд евро для Украины, - Фицо
311
13:13
Reuters назвало страны, которые больше всего пострадают из-за войны с Ираном
454
12:56
Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците
555
12:43
Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP
388
12:19
Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW
543
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
466
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
554
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
564
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
432
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
437
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
435
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
2.1т
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
592
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
557
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
464
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
459
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
509
08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
1.3т
08:14
Netflix и Warner Music договорились о совместном производстве музыкальных документальных фильмов
412
Больше новостей