• vesti-ua.net
  • »
  • Новости компаний
  • »
  • Как инфраструктура таможенного склада “Евротерминала” помогает эффективно использовать средства компаний-перевозчиков

Как инфраструктура таможенного склада “Евротерминала” помогает эффективно использовать средства компаний-перевозчиков

2-04-2021, 17:30 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Как инфраструктура таможенного склада “Евротерминала” помогает эффективно использовать средства компаний-перевозчиков
2.6т

Среди множества логистических компаний растет конкуренция по улучшению перечня своих услуг по хранению и оперативному оформлению товаров на таможенных складах. Именно таким термином с 2012 года согласно приказу Министерства юстиции Украины теперь называются бывшие таможенно-лицензионные склады или ТЛС.

Одесская компания «Евротерминал» является учредителем и управляющим офисом одного из самых современных на сегодня ТЛС на территории Сухого порта в Одессе.

«Фактически, одесский ТЛС – это специально оборудованная зона международного значения, одобренная и контролируемая таможенными органами Украины, созданная для сохранности товаров, которые в течение срока хранения не облагаются ввозными пошлинами и прочими налогами», - подчеркивает значение таможенного склада генеральный директор ООО «Евротерминал»

Александр Эйсмонт.

К таким сборам относятся: компенсационные сборы, налоги на импорт, ограничения (иностранная валюта, количество), концессии, лицензии, стандарты и технические требования.

Александр Эйсмонт отмечает, что приоритетной задачей, поставленной перед менеджментом «Евротерминала», было обеспечение сохранности хранящихся на территории ТЛС товаров. Учредителем компании были отдельно выделены средства для компьютеризированного учета товарных записей, внедрения считывателей кодов и т.д. Кроме того, компания предоставляет для налоговых чиновников и таможенных органов возможность эффективно и просто контролировать все, что происходит с хранимыми товарами.

«Мы обеспечили не только перевозчиков комфортными условиями пребывания и оформления грузов по принципу «единого окна», но и позаботились о надлежащем оборудовании хранилищ, например, термоустановками для хранения товаров в определённой температуре», - говорит глава компании «Евротерминал»

Александр Эйсмонт.

Кроме того, площадки одесского Сухого порта оснащены средствами внутренней транспортировки, разгрузки и погрузки, укладки на поддоны, что особенно важно для крупных перевозчиков.

Также «Евротерминал» предоставляет возможность дробления партии товаров при их выпуске за пределы ТЛС. Владельцам транспортных компаний важно рациональное использование оборотных средств с оплатой пошлины и других налогов не за всю партию сразу, а по мере таможенного оформления и реализации товаров.

Александр Эйсмонт отмечает важность для владельцев груза такой процедуры, как реэкспорт - вывоз из страны ранее импортированных в нее товаров, не прошедших таможенную очистку, для перепродажи в другие страны. Это освобождает средства логистических компаний для инвестирования в собственный бизнес.

реэкспорт

Как это банально не звучит, но пословица «Время – деньги» как нельзя более точно характеризует качество процедур, предоставляемых сотрудниками «Евротерминала». А если эти процедуры связаны с хранением опасных материалов, то к понятиям скорости и точности добавляется высокий уровень компетенции персонала в работе со специфическими грузами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
514
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
514
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
587
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
489
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.2т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
519
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
734
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
584
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
360
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
384
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
379
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
481
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
511
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
484
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
469
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
585
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
471
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
402
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
448
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
419
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
817
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
423
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
435
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
491
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.4т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
391
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.8т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.7т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
445
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
517
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
508
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
971
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
889
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
1.1т
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
747
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie