Лихорадка денге захватывает все новые территории Японии

10-09-2014, 20:31 / Автор: Ілько Северин
Лихорадка денге захватывает все новые территории Японии

Число жителей Японии, госпитализированных с лихорадкой денге, увеличилось уже до 96 человек. Об этом в среду сообщили в министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны. Состояние всех пациентов удовлетворительное, и опасности для их жизней нет, добавили в Минздраве.

Тем временем, инфекция впервые вырвалась за пределы Токио. Так вирус выявили у одного из жителей префектуры Тиба, который в последнее время не посещал столицу и не выезжал за границу. Эпидемиологи проводят анализ обнаруженного в его крови вируса, чтобы определить, совпадает ли он с "токийским" штаммом, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Кp.ua.

До сих пор основным очагом заражения считались именно парки Токио. В частности, большинство японцев заразились в парке Йойоги, расположенном в районе Сибуя, а также его окрестностях. В результате власти решили закрыть его для посещений и провести полную дезинфекцию, чтобы уничтожить основных разносчиков заболевания – комаров.

Впоследствии также закрыли Центральный парк Синдзюку и ограничили посещение парков Мэйзидзингу Гёэн и Сотобори, которые также считались возможными очагами распространения заболевания. В среду "в черный список" решили добавить парк Аояма и столичный район Дайтоку, в которых зафиксировали новые случаи заражения.

Отметим, что всего два дня назад число японцев, заразившихся лихорадкой денге, составляло 80 человек. Первый случай заболевания вирусом зафиксировали 12 августа. Четырнадцатилетнюю девушку срочно госпитализировали с ужасной болью в позвоночнике и мышцах, а также с высокой температурой. Вскоре стало известно о заражении еще одной девушки и мужчины. К началу сентября в Минздраве сообщили уже о 22 случаях, что дало властям страны повод говорить о серьезной вспышке инфекции.

При этом в цивилизованной Японии с лихорадкой, чаще фиксируемой в более неблагополучных странах, не сталкивались уже почти 70 лет. Последняя вспышка денге пронеслась по стране еще в 1945 году. Тогда инфицированных выявили в 14 префектурах страны.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
13:54
Затонувшая более 30 лет назад советская ядерная подводная лодка "фонит" и загрязняет океан радиацией, - ScienceAlert
193
13:35
Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС
169
13:16
ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения
242
12:57
Переговоры Вашингтона и Тегерана: Politico назвало главного кандидата на роль будущего лидера Ирана
244
12:38
Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться
358
12:19
Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg
461
12:00
США нанесли авиаудар по ключевому заводу двигателей для дронов в Иране
345
11:41
Курс валют: сколько сегодня стоит доллар в обменниках и банках
287
11:22
Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине
300
11:03
Один из крупнейших лоукостеров Европы предупредил о росте цен на перелеты
245
10:44
Доходы бюджета РФ в апреле могут резко вырасти на 70% из-за высокой цены на нефть, – Reuters
329
10:25
Из-за атаки РФ на энергетическую инфраструктуру Украины в Молдове произошло отключение линии электропередачи
329
10:06
США определились с датой завершения войны в Иране, – Ynet
327
09:47
Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые
360
09:28
"Посмотрим, к чему это приведёт": Трамп заявил о "достижении согласия" с Ираном по 15 пунктам, – CNN
432
09:09
УЗ сообщила о задержках нескольких рейсов: какие поезда опаздывают
378
08:57
Нетаньяху обсудил с Трампом возможную сделку с Ираном
440
08:34
Зеленский рассказал, где находятся его дети
08:13
Эстония присоединяется к созданию спецтрибунала по преступлениям РФ
454
07:58
Россия использует морские дроны: Плетенчук объяснил, насколько это опасно
422
07:36
Еврокомиссия хочет получить "разъяснения" от правительства Орбана о связях с РФ, - Politico
551
07:14
Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины
452
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
932
22:43
США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet
695
22:19
Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб
558
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
598
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
754
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
640
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
730
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
636
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
707
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
691
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
1.5т
Больше новостей