Рукопожатие может привести к проблемам со здоровьем

30-07-2014, 20:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Рукопожатие может привести к проблемам со здоровьем
3.3т

Многовековая практика рукопожатия может стать источником проблем со здоровьем. Ученые предупреждают, что такую привычку следует заменить и соприкасаться кулаками в качестве приветствия.

Исследователи из Великобритании определили, что пожатие руки может спровоцировать развитие инфекционного заболевания, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Healthystyle.info.

Эксперты призвали людей во всем мире использовать кулачное приветствие, чтобы не заражаться, например, гриппом.

Эксперимент показал, что сталкивание кулаками способствует тому, что человеку передается на 90% меньше бактерий.

Если рукопожатие остается любимым способом приветствовать собеседника, ученые рекомендуют использовать короткое и нежное пожатие руки, а не жесткое и продолжительное, как у мужчин.

Мужское пожатие руки может стать причиной передачи золотистого стафилококка и кишечной палочки.

Автор исследования Дэйв Витворт уверяет, что замена рукопожатия кулачным приветствием поможет человечеству избавиться от эпидемии гриппа: «Люди редко задумываются о том, какой риск для здоровья представляет собой рукопожатие. Но общество нужно приучать к соприкосновению кулаками, которое значительно сокращает риск заражения гриппом и другими инфекциями. Когда вокруг вас гуляет простуда и грипп, то совершенно определенно, что если вы хотите кого-то приветствовать, то для этого куда лучше стукнуться кулаками, чем жать руки. Если бы это вошло в привычку у большинства людей, то мы бы серьезно ударили по эпидемиям гриппа».

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 358

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 450

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама