Разрушает организм: почему мясо в Украине смертельно опасно

21-05-2018, 22:13 / Автор: Інна Волєва
Разрушает организм: почему мясо в Украине смертельно опасно
4.1т

90% украинских ферм используют при выращивании животных антибиотики, которые опасны для человека.

Они есть в курятине, свинине, говядине, в мясе индика и кролика. Это стало частью промышленного и даже домашнего выращивания животных, сообщает ТСН.

Отмечается, что каждые четыре дня в Украине умирает один ребенок от пневмонии, которую невозможно вылечить. При этом бороться с заболеванием становится все сложнее. Проблема в том, что животным дают те же препараты, что и людям. Только они дешевле. В отличие от западных стран в Украине они есть в свободном доступе.

"На предприятиях антибиотики дают системно для профилактики болезней и быстрого роста. Оказывается, пенициллин ускоряет рост животных до 30% по массе. И теперь он, который в свое время стал чудом и спасением человечества, на людей не действует. Даже обычное загноение при царапине может стать смертельным. Еще в 2009 году в Европе стали массово изучать, что приводит к появлению таких бактерий, на которые не действуют лекарства. Оказалось, что это пища, в частности мясо", - пишет издание.

Отмечается, что Госпотребслужба имеет перечень 30 антибиотиков, для которых определены предельные концентрации. Однако обязательной проверки нет. Есть только план госмониторинга, которым занимается Институт лабораторной диагностики.

"Сдаются антибиотики, согласно обязательному минимальному перечню. Это тетрациклиновая группа и цинбацитрацин", - рассказал Юрий Силаев, заведующий отделом организации мониторинговых исследований НИИ лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы. По его словам, результаты являются секретом, а, если будут найдены превышены нормы, то производитель должен отозвать партию продукции, заплатить штраф.

"Таким образом, эта бюджетная структура вместо того, чтобы спасать украинцев или хотя бы информировать - неплохо зарабатывает на этих анализах. Исследовать кусок на один антибиотик стоит несколько тысяч гривен. Если их около 30, то это уже тысячи гривен, а главное - их все равно не найдут, ведь производители в курсе, какие 30 антибиотиков здесь способны найти. На рынке существуют несколько сотен", - подытожили журналисты.

Напомним: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
24
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
31
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
79
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
51
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
89
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
99
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
92
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
109
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
266
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
102
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
149
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
536
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
86
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
211
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
88
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
128
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
197
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
108
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
205
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
181
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
234
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
170
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
207
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
187
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
285
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
298
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
202
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
221
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
170
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
131
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
254
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
459
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
733
Больше новостей