Главная новость
Статьи в фокусе

Раковые клетки отвлекают иммунитет на ложный стресс

23-08-2013, 23:25
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Раковые клетки отвлекают иммунитет на ложный стресс
3.4т
В США ученые из Университета Огайо открыли связь между стрессами и развитием раковых заболеваний у людей.

Как сообщает The Daily Mail, результаты исследования ученых показали, что иммунная система сдерживает рак до тех пор, пока она не будет ослаблена стрессом, передает ТСН.

Согласно данным ученых, секрет развития рака кроется в гене ATF3, который при нормальных условиях заставляет клетки умирать, если они развиваются не правильно. Однако под действием стресса этот ген наоборот помогает раковым клеткам развиваться и распространяться в организме. А иммунная система под действием ATF3 не противодействует патогенным клеткам и функционирует хаотично, таким образом не поражая раковые клетки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОСОБЕННОСТИ УКРАИНСКОГО КРИЗИСА: В УМАНИ ЖДУТ БОЛЕЕ 22 ТЫСЯЧ ПАЛОМНИКОВ И ЖАЛУЮТСЯ НА МОШЕННИКОВ

"Конечно, мы еще не поняли, как точно стресс влияет на ген. Однако открытие после детального изучения позволит нам создать профилактический препарат для людей с предрасположенностью к заболеванию раком, который позволит избежать таким последствиям стресса", - пояснил профессор Цонвинь Хай.
Реклама

Читают сейчас: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама