Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцам посоветовали начинать вакцинироваться от гриппа

В первую очередь позаботиться о себе советуют людям из групп риска
26-08-2021, 18:51
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Украинцам посоветовали начинать вакцинироваться от гриппа
2.5т

Украинцам советуют вакцинироваться не только от COVID-19, а и от гриппа, ведь с приходом холодного времени года и дождей человеческий организм подвержен различным инфекционным заболеваниям. Несмотря на то, что в прошлом сезоне вспышки гриппа не было, этой осенью все может измениться.

Об этом в комментарии OBOZREVATEL эксклюзивно рассказал врач-инфекционист, профессор Сергей Крамарев. В первую очередь позаботиться о себе советуют людям из групп риска.

"В прошлом сезоне гриппа практически не было. Но вирусы – непредсказуемые организмы, поэтому неизвестно, что будет. Что касается дождей и холодов, то это будет способствовать увеличению заболеваемости. Люди начнут больше находиться в помещении и контактировать, а это условия для передачи коронавируса в первую очередь, и всех других вирусов тоже. Поэтому вспышка и подъем будет точно. Лицам из группы риска я советовал бы вакцинироваться не только от COVID-19, а и от гриппа", – сказал Крамарев.

Он напомнил, что поддерживать иммунитет нужно здоровым образом жизни. Эффективнее заботиться о себе постоянно, а не за две недели до резкого изменения погоды. Также врач не советует употреблять иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, ведь они не всегда эффективны и могут навредить организму.

Реклама

Читают сейчас: Что нельзя делать людям с давлением сразу после пробуждения: советы кардиолога.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама