Главная новость
Статьи в фокусе

«Третий раз будет еще лучше»: Трамп раздал обезоруживающие «эксклюзивы» на ужине Белого дома

Трамп в шутку допустил, что будет баллотироваться на третий президентский срок
Сегодня, 15:56 Спикер: Дональд Трамп
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

«Третий раз будет еще лучше»: Трамп раздал обезоруживающие «эксклюзивы» на ужине Белого дома
320

Президент США Дональд Трамп в шутку заговорил о возможности баллотироваться на третий срок, что прямо запрещено американской конституцией.

Об этом Трамп заявил в ходе выступления на ужине корреспондентов Белого дома; его слова приводит AFP.

В ходе своей речи Трамп затронул тему третьего срока, что запрещено Конституцией США, хотя и настаивал, что это была шутка.

"Так же, как и моё президентство, второй раз всегда лучше. А третий раз – ещё лучше", – сказал Трамп, а затем добавил: "Я просто шучу".


Позже он пошел еще дальше, достал красную кепку с надписью "Trump 2028" и заявил, что "рад объявить о своем намерении – и это своего рода эксклюзив – баллотироваться на четвертый срок на пост президента Соединенных Штатов".

Стоит отметить, что 22-я поправка к конституции гласит, что ни одно лицо не может быть избрано президентом США более чем на два срока.

Реклама

Читают сейчас: США могут расширить свои операции в Иране, - WSJ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама