Кубинские ученые и исследователи из Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB) заявили, что вакцина от коронавируса Abdala имеет 100-процентную эффективность от тяжелых форм заболевания.
Об этом свидетельствуют данные клинической эффективности фазы третьего испытания препарата, передает Сubadebate. В испытаниях приняли участие более 300 тысяч человек.
Доктор Франсиско Эрнандес рассказал, что вакцина Abdala в трехдозовом режиме на 92,28% эффективна в предотвращении симптоматического заболевания, вызванного SARS-CoV-2.
"В настоящее время и в рамках других анализов эффективности мы можем сообщить, что вакцина Abdala показывает 100% эффективность в предотвращении тяжелых системных заболеваний", – пояснил он.
Эрнандес добавил, что в ходе проведенного исследования эффективности ни один пациент, вакцинированный препаратом, не перенес тяжелую форму коронавируса. Точно так же у пациентов была доказана 100% эффективность предотвращения смерти, отметил он.
Читают сейчас: Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые.
Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

