В Эстонии выявили случаи тромбоза после вакцинации препаратами AstraZeneca и Pfizer

Один человек умер
17-03-2021, 18:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Delfi

В Эстонии выявили случаи тромбоза после вакцинации препаратами AstraZeneca и Pfizer
2.7т

В Эстонии зафиксировали два случая тромбоза после COVID-вакцинации препаратами AstraZeneca и Pfizer. Об этом сообщает Delfi в среду, 17 марта.

Первый случай тромбоза зафиксирован у человека, который получил прививку препаратом AstraZeneca. Он скончался.

Второй случай тромбоза выявили у 82-летнего мужчины после вакцинации Pfizer. В этом случае тромбоз возник в кровеносном сосуде глаза и вызвал нарушение зрения. Жизни человека ничего не угрожало.

"Сейчас отсутствуют научные данные, которые указывали бы на то, что одна вакцина опаснее другой", - заявила советник по медицине Департамента лекарственных средств Алар Ирс.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 371

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 456

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама