Едят все, хотя это самый вредный продукт: убивает медленно, но верно

19-07-2020, 11:47 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Едят все, хотя это самый вредный продукт:  убивает медленно, но верно

Учеными был назван самый вредный продукт в рационе, который ускоряет старение и разрушает иммунитет. По мнению исследователей наиболее сильно отражается на нашем организме употребление сахара, так как он содержится в большинстве продуктов, которые лежат на полках супермаркета. Даже в хлебе, диетических йогуртах и других неочевидных продуктах в том или ином количестве можно найти сахар. Исследователи определили самые губительные свойства сахара на организм человека, пишет styler.

Ранее диетологи пришли к выводу, что без вреда для организма разрешено употреблять 25 граммов сахара в сутки. А это - 6 чайных ложек. Также диетологи отмечают, что при полном отказе от десертов, чая с сахаром и сладких напитков, человек сможет приблизиться к этой норме, потому что и в кетчупах, и в хлебе, и в большинстве других продуктов содержится сахар.

К чему приводит сахар, если есть его больше нормы:

  • Сахар способствует старению. Сахар откладывается про запас в коллагене кожного покрова, тем самым уменьшая его эластичность, что приводит к преждевременным морщинам.
  • Гормональное нарушение. Чаще всего девушки, которые употребляют много сахара, испытывают гормональные нарушения. Повышенный тот или иной гормон чаще всего вызван именно белым сахаром. Такие нарушения приводят к набору веса, потенциальному развитию заболеваний половой системы неинфекционного характера и быстрые перепады настроения, стимулирующие развитие депрессии.
  • Портит кожу. Сахар способствует появлению акне, развитию имеющихся воспалений и приводит к повышенному выделению кожного сала. Отказавшись от этого продукта, можно существенно улучшить состояние кожи без дерматологов и дорогостоящих кремов.
  • Сахар вызывает жировые отложения. Съедая сладкую булочку, сахар начинает откладываться в печени в виде гликогена. Если гликоген повышен, сахар начинает откладываться в виде жировых запасов, обычно это участки на бедрах и животе.
  • Сахар вызывает привыкание. Одна конфета, две, три и ты не замечаешь, как съела всю упаковку. А на следующий день у тебя начинается ломка! Сахар - настоящий наркотик. Как утверждают специалисты, зависимость от сахара по своей силе выше, чем зависимость от героина.
  • Разрушает кости и зубы. Сахар способен вымывать из организма кальций, что приводит к потере зубов и хрупкости костей.
  • Сахар лишает организма витамина В. Не замечали, что люди, которые едят сахар более раздраженные и нервные? А все потому, что при чрезмерном употреблении сахара происходит вымывание витаминов группы В во всех органах и системах.
  • Сахар негативно влияет на сердце. Особенно, если имеются сердечные заболевания. Избыточное потребление сахара нарушает сердечную деятельность.
  • Влияет на иммунитет. Как утверждают специалисты, ежедневное употребление сахара снижает уровень иммунитета почти в 17 раз. Поэтому люди, которые употребляют в избыточном количестве сахар страдают сонливостью, апатией и часто болеют.
  • Сахар негативно влияет на работу ЖКТ. Дисбактериоз, колики, нарушение функции печени чаще всего связано именно с употреблением сахара.

При этом ученые и диетологи советуют при отказе от сахара перейти на употребление фруктов и овощей. Так организму без больших усилий воли с помощью так называемой "заместительной терапии" удастся "пересесть" с больших объемов сахара к норме.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Фицо похвастался приглашением в США от Трампа
299
22:43
Пасмурно, но тепло: прогноз на 17 декабря
309
22:19
Оккупанты в Крыму "отжали" имущество боксера Александра Усика
408
22:03
Большая часть Купянска под контролем ВСУ, Россия не имеет шансов повлиять на это, - эксперт
349
21:58
В Гааге создадут комиссию по вопросам компенсаций за войну в Украине
300
21:33
СБУ создает "морскую бавовну" нового уровня, - эксперт о поражении подводной лодки РФ
300
21:14
В Канаде арестовали разведчика якобы за помощь Украине - СМИ
359
20:56
Россия разместила в Беларуси 360 тысяч военных – член Бундестага
544
20:41
ЕС призвал Бельгию разморозить активы РФ для Украины: Politico узнало ответ
413
20:18
Возле Покровска проводится операция воздушного прикрытия: в ВСУ рассказали детали
576
20:01
Германия передала Украине еще несколько современных систем ПВО: Писториус раскрыл детали
437
19:54
Гороскоп на 17 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
771
19:35
"Зимнюю тысячу" можно потратить на лекарства: как воспользоваться возможностью
596
19:16
Температура воздуха будет колебаться: прогноз погоды на ближайшие дни
331
18:57
Эти три знака зодиака столкнутся с испытаниями в ближайшие дни: кто в списке
1.1т
18:38
Проблемы с электроснабжением вынудили жителей Бучи выйти на протест
608
18:19
В ОП раскрыли подробности о вероятном размещении сил поддержки "Коалиции решительных"
414
18:00
В Кремле цинично отвергли идею о перемирии на Рождество
431
17:41
Доллар и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
464
17:22
Интерес к солнечным панелям в мире снижается - Bloomberg
448
17:03
Финансовый гороскоп на неделю чего ожидать каждому знаку зодиака
815
16:44
На Одесчине россияне уничтожили склад с бойлерами и обогревателями
397
16:25
В чем встречать этот Новый год: назван главный цвет
794
16:06
Россия и Украина близки к заключению мирного соглашения, - МИД РФ
686
15:47
В Одесском регионе без света остаются около 288 тысяч семей - энергетики
434
15:28
Продажи китайских авто в Украине за год выросли почти в пять раз
377
15:09
Убийство Парубия: найден пистолет - СБУ
471
14:50
Пока США пытаются заключить мир в Украине, Европа готовит общество к новой войне, - WSJ
550
14:31
Погода на ближайшие дни: что прогнозируют синоптики
371
14:12
США дали Киеву считанные дни, чтобы согласится на новые гарантии безопасности, - Politico
478
13:53
Встреча в Берлине: о чем Украина говорила с США и Европой
404
13:34
Гороскоп на 16 декабря по картам таро: кого в этот день ждут неожиданные события
518
13:15
РФ ударила беспилотником по многоэтажке Запорожья
348
12:56
Трамп внес фентанил в перечень оружия массового поражения
503
12:37
США предложили Украине "платиновые" гарантии безопасности, - WP
534
12:18
Политика Трампа ведет мир к большой войне, - историк
516
11:59
Можно ли пить кофе каждый день: мнение диетологов
425
11:40
США предложили Украине гарантии безопасности, - WSJ
437
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie