Продукты, которые нежелательно хранить в холодильнике, однако все это делают

31-05-2020, 22:28 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Продукты, которые нежелательно хранить в холодильнике, однако все это делают
3.5т

Не вся еда сохраняет свежесть дольше при низких температурах. Некоторые продукты в холодильнике могут испортиться быстрее, чем вы думаете, пишет Лайф.

Существует мнение, что холодильник продлевает жизнь любой еде, которую мы в него поместим. Однако это не совсем так. Insider публикует подборку продуктов, которые не стоит подвергать воздействию низких температур.

Арбуз лучше сохраняет свой вкус при комнатной температуре. Однако если вы его уже надрезали, то без холодильника всё же не обойтись.

При низких температурах бананы будут медленнее дозревать и быстрее гнить.

Картофель нужно хранить в прохладе, но не в холодильнике. Там он станет сладким, рыхлым и потемнеет. Как и картофель, лук лучше хранить в прохладном и сухом месте. А вот повышенная влажность в холодильнике может привести к образованию плесени.

Чеснок тоже «не любит» низких температур. Но в надрезанном виде его можно хранить в холодильнике пару недель.

Мед очень сложно испортить, поэтому его можно хранить при комнатной температуре сколько угодно. А вот в холодильнике он кристаллизуется и становится комковатым.

Холод может притупить вкус помидоров и сделать их текстуру мучнистой, поэтому лучше хранить их на полке. Когда они начинают созревать, можно положить их в холодильник, но ненадолго.

Соусы с уксусом (например, кетчуп) не подвержены воздействию бактерий и плесени. Их можно хранить вместе со специями. В холодильнике ваш хлеб обречён покрыться плесенью и высохнуть.

«Нутелла» и другие шоколадно-ореховые пасты теряют вкусовые свойства при низких температурах. В большинстве случаев яблоки могут очень долго храниться на вашем кухонном столе. Класть их в холодильник совсем необязательно.

Оливковое масло при низких температурах приобретает комковатую текстуру. Лучше хранить его в столешнице.

Конденсат в холодильнике может изменить вкус кофе. Его место — в герметичной упаковке на полке. В холодильнике очищенные орехи не только потеряют свой вкус, но и впитают запахи другой еды.

Персики, абрикосы и нектарины лучше сохраняют свой вкус и аромат при комнатной температуре. Батарейки — это не еда, но городская легенда гласит, что хранение в холодильнике может продлить им жизнь. Это миф.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Финляндия и Швеция предложили ЕС ввести пошлины на все товары из России
353
22:43
Сугробы станут еще выше: прогноз на 14 января
328
22:19
РФ хочет разорвать энергосистему между берегами: эксперт дал неутешительный прогноз по свету
418
22:03
Охота на российские носители "Калибров": Плетенчук объяснил, можно ли их уничтожить
393
21:58
США приобрели тайное оружие с российскими комплектующими, которое может вызывать "Гаванский синдром" — CNN
741
21:33
Экс-президенту Южной Кореи грозит смертная казнь
426
21:14
Украина инициирует экстренное заседание ОБСЕ из-за ударов России
315
20:56
Дроны атаковали нефтяные танкеры в Черном море возле Новороссийска, - СМИ
517
20:41
"Одержимость Путина Украиной ведет россиян к катастрофе", - швейцарский политолог
776
20:18
Премьер Чехии раскрыл секретную информацию о поставках боеприпасов Украине
511
20:01
Россия в ООН обвинила Зеленского в "срыве переговоров" и выдвинула очередной ультиматум
776
19:55
Гороскоп на 14 января: прогноз для каждого знака зодиака
757
19:36
Российские войска хотели выйти к Одессе в 2025 году, чтобы отрезать Украину от моря, - Сырский
694
19:17
Где в Украине ночью ударят 20-градусные морозы: прогноз синоптика
417
18:58
После масштабных российских обстрелов многие жители Киева сидят без света и тепла уже несколько суток
576
18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
691
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
652
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
386
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
415
17:22
Ситуация на правом берегу Киева после последних ударов РФ ухудшилась, - энергетик
422
17:03
Эксперты объяснили, как и чем можно перехватить ракеты "Орешник"
1.4т
16:44
В Одессе РФ повредила два энергообъекта: без электроснабжения остаются почти 50 тысяч семей
486
16:25
Евро и доллар дорожают: стоит ли сейчас покупать валюту
568
16:06
Военные ТЦК не имеют права проверять документы, - юрист
1.1т
15:47
РФ сегодня ночью повредила в Одессе здание, где размещается миссия ООН
434
15:28
Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации
427
15:09
Возможно всё: эти три знака зодиака начинают важный этап в своей жизни
967
14:50
Комитет Рады поддержал увольнение Малюка
420
14:31
Специалисты назвали признаки, которые указывают на то, что в доме замерзают трубы
505
14:12
Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы
689
13:53
Ирпень остался без света после массированной ракетной атаки
422
13:34
Курс валют: доллар и евро дорожают в банках и обменниках
427
13:15
В Гидрометцентре рассказали, что ждет украинцев в ближайшие дни
466
12:56
Гороскоп на 13 января по картам таро для всех знаков зодиака
475
12:37
РФ дождалась сильных морозов, чтобы нанести удар по энергетике, - постоянный представитель Украины при ООН
581
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
484
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
399
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
314
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie