Продукты, которые нежелательно хранить в холодильнике, однако все это делают

31-05-2020, 22:28 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Продукты, которые нежелательно хранить в холодильнике, однако все это делают
3.5т

Не вся еда сохраняет свежесть дольше при низких температурах. Некоторые продукты в холодильнике могут испортиться быстрее, чем вы думаете, пишет Лайф.

Существует мнение, что холодильник продлевает жизнь любой еде, которую мы в него поместим. Однако это не совсем так. Insider публикует подборку продуктов, которые не стоит подвергать воздействию низких температур.

Арбуз лучше сохраняет свой вкус при комнатной температуре. Однако если вы его уже надрезали, то без холодильника всё же не обойтись.

При низких температурах бананы будут медленнее дозревать и быстрее гнить.

Картофель нужно хранить в прохладе, но не в холодильнике. Там он станет сладким, рыхлым и потемнеет. Как и картофель, лук лучше хранить в прохладном и сухом месте. А вот повышенная влажность в холодильнике может привести к образованию плесени.

Чеснок тоже «не любит» низких температур. Но в надрезанном виде его можно хранить в холодильнике пару недель.

Мед очень сложно испортить, поэтому его можно хранить при комнатной температуре сколько угодно. А вот в холодильнике он кристаллизуется и становится комковатым.

Холод может притупить вкус помидоров и сделать их текстуру мучнистой, поэтому лучше хранить их на полке. Когда они начинают созревать, можно положить их в холодильник, но ненадолго.

Соусы с уксусом (например, кетчуп) не подвержены воздействию бактерий и плесени. Их можно хранить вместе со специями. В холодильнике ваш хлеб обречён покрыться плесенью и высохнуть.

«Нутелла» и другие шоколадно-ореховые пасты теряют вкусовые свойства при низких температурах. В большинстве случаев яблоки могут очень долго храниться на вашем кухонном столе. Класть их в холодильник совсем необязательно.

Оливковое масло при низких температурах приобретает комковатую текстуру. Лучше хранить его в столешнице.

Конденсат в холодильнике может изменить вкус кофе. Его место — в герметичной упаковке на полке. В холодильнике очищенные орехи не только потеряют свой вкус, но и впитают запахи другой еды.

Персики, абрикосы и нектарины лучше сохраняют свой вкус и аромат при комнатной температуре. Батарейки — это не еда, но городская легенда гласит, что хранение в холодильнике может продлить им жизнь. Это миф.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:48
Украину накроет новый циклон, ожидаются осадки, гололедица и порывистый ветер
107
15:29
США расширили состав своей делегации перед переговорами в Женеве
157
15:10
Дело "Мидас": какой залог САП будет просить для экс-министра Галущенко
191
14:51
Новый раунд переговоров в Женеве: что известно о встрече Украины, США и РФ
260
14:32
Стоимость доллара и евро: какой курс валют в банках и обменниках
227
14:13
Новый раунд мирных переговоров: надежды на прорыв сейчас низкие, - NYT
292
13:54
Ситуация в энергосистеме: станет ли больше света в марте
305
13:35
Синоптик уточнил, как долго продержится очередная волна морозов
700
13:16
Гороскоп на 17 февраля по картам таро: для кого этот день будет удачным
414
12:57
Блокировка Starlink привела к беспрецедентным потерям в армии РФ, - NYP
313
12:38
Атака на ТЭС в Одессе, масштабы разрушений значительные
305
12:19
Война в Украине вступила в новую фазу, - Foreign Affairs
454
12:00
Доллар и евро снова растут: где сейчас самый выгодный курс
418
11:41
40% кофе в Украине продают нелегально: где сбывают подделки
453
11:22
Какому знаку зодиака повезет 17 февраля: прогноз астрологов
484
11:03
Военный эксперт прокомментировал сегодняшнюю атаку РФ по Украине
661
10:44
Польша готовит иск против РФ о репарациях за советские преступления, - FT
388
10:25
Трагедия на Львовщине: мужчина застрелил своих детей
701
10:06
Снегопады вернутся: синоптик назвала дату нового ухудшения погоды
538
09:47
ВСУ удалось освободить от оккупантов территорию площадью более 200 квадратных километров - ISW
690
09:28
Гороскоп на 17 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
635
09:09
Переговоры в Женеве: Трамп прокомментировал сегодняшнюю встречу
410
08:57
Банкноты 2000 и 5000 гривень: СМИ выяснили, когда в Украине могут появиться новые купюры
431
08:34
Германия заявила о дефиците ракет ПВО для Украины: "Мы передали все, что имели"
387
08:13
Коридор затемнений открывает период резких изменений: 5 ошибок, которые совершают почти все
606
07:58
"Национальный кэшбэк" будут начислять по-новому
438
07:36
Возле Часового Яра россияне сдаются в плен из-за нехватки еды и воды — 24 ОМБр
961
07:14
Президент Чехии раскрыл, сколько оружия передали для ВСУ
454
22:57
Украинские военные технологии интересуют только наших соседей: эксперт объяснил причины
697
22:43
Морозы в Украине усилятся: прогноз на 17 февраля
576
22:19
Бывший генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что главной ошибкой Запада было недостаточное вооружение и обучение Украины в период с 2014 по 2022 год
596
22:03
"Может быть этой ночью": эксперт пояснил, почему РФ удобно атаковать Украину именно сейчас
860
21:58
Рубио удивлен, почему мир "не аплодирует Трампу" за мирные инициативы по Украине
598
21:33
"Укрпочта" хочет выдавать кредиты пенсионерам: что задумали в компании
576
21:14
Обмен территориями: Зеленский сделал заявление, что должны сделать США
2.6т
20:56
Рубио Орбану: Трамп "глубоко предан твоему успеху"
548
20:41
В районе Покровска враг пытается создать "клешни", - 7 корпус ДШВ
575
20:18
РФ готовит новый удар. Зеленский дал день на решения для усиления защиты
596
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie