Гуманитарная помощь с неба: нацгвардейцы дронами доставили тонну груза детям в оккупированные Олешки

Спецназовцы НГУ переправили 15 пакетов с едой и игрушками, а с 27 октября в городе объявят режим тишины для эвакуации
Сегодня, 16:52
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

250
Гуманитарная помощь с неба: нацгвардейцы дронами доставили тонну груза детям в оккупированные Олешки

Украинские гвардейцы с помощью БПЛА доставили гуманитарную помощь семьям с детьми в временно оккупированные Олешки на Херсонщине. Спецназовцы переправили 15 пакетов с детским питанием и игрушками общей массой более 600 килограммов.

Несмотря на сложные условия и пребывание региона под российской оккупацией, украинские подразделения продолжают находить возможности для поддержки гражданского населения. Операцию по доставке груза провели бойцы роты специального назначения "Болгаричи" 11-й бригады Национальной гвардии Украины, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

Для семей, оказавшихся в изоляции, беспилотниками доставили сухие завтраки и молоко, развивающие игры и детские игрушки.

По словам главы МВД Ивана Выговского, среди детей, которые сегодня остаются в заблокированных Олешках, есть и те, кто родился уже во время полномасштабного вторжения и с первых дней жизни живет в условиях террора.

Оккупированные Олешки: что известно

Ситуация в оккупированном городе достигла предела гуманитарной катастрофы. Из-за блокировки с мая более 2 тысяч жителей, среди которых полсотни детей, остаются без еды, воды и лекарств. Для их спасения при посредничестве первой леди США Мелании Трамп и Папы Римского Франциска согласовали план спасательной операции.

Согласно договоренностям, подтвержденным Генштабом ВСУ и Минобороны РФ, с 3:00 27 октября в Олешках и смежных районах Херсонщины будет объявлен режим тишины. Омбудсмен Дмитрий Лубинец отметил, что обе стороны должны прекратить военные действия для проведения безопасной эвакуации и доставки помощи.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей