Главная новость
Статьи в фокусе

Минздрав напомнил, когда надо надевать маски

29-03-2020, 20:22
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Минздрав напомнил, когда надо надевать маски

Медицинские маски следует использовать, если не избежать тесного контакта с человеком с симптомами коронавирусной инфекции.

Об этом пишет strana.

Об этом в пятницу, 27 марта, сообщила врач-педиатр, эксперт Минздрава Украины Наталья Кундина.

При этом медик советует прежде всего держать дистанцию с окружающими не менее 1,5 метра, мыть руки с мылом и оставаться дома.

"Заболеть можно, если вирус попал на слизистую оболочку. Это глаза, нос и ротовая полость. Но помните, что вирус не способен передвигаться или летать самостоятельно", - отметила Кундина и добавила, что после рукопожатия с человеком, зараженным коронавирусом, риск заразиться коронавирусом увеличивается.

"Наличие вируса на коже не угрожает вашему здоровью, но вы можете перенести его на слизистые оболочки. Поэтому нужно избегать рукопожатий, не касаться себя грязными руками. И главное: чаще мыть руки водой с мылом или обрабатывать их антисептиком", - заявила медик.


Реклама
Читают сейчас: Эксперт рассказал, сколько шагов в день нужно делать, чтобы похудеть.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 297

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 386

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама