Главная новость
Статьи в фокусе

В России придумали чудо-пилюлю от старости

30-11-2014, 06:35
Редактор: irina irina

В России придумали чудо-пилюлю от старости

Лекарство, останавливающее старение, оказалось вполне достижимой целью. Об этом говорят российские ученые.

Известно: сейчас они тестируют препарат, который должен оттягивать момент инициирования процесса старения, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на meddaily.

Пока эксперименты проводятся с мышами, рыбками и собаками. Если и с людьми все пройдет хорошо, то препарат сможет увеличить продолжительность жизни до 120 лет минимум.

Комментирует исследователь Максим Скулачев из МГУ: "Благодаря нашему препарату многие возрастные недуги медленнее развивались. Мы используем новый тип антиоксиданта, который должен воздействовать на митохондрии, энергетические фабрики клеток. А данная часть клеток, считается, запускает процесс старения".

Митохондрии уже связывали с сердечными приступами, болезнями Альцгеймера и Паркинсона. Например, голый землекоп, обитающий на востоке Африки, известен своим врожденным иммунитетом против рака и большой продолжительностью жизни. Так что добиться подобного эффекта вполне реально.

Правда, до 800 лет человек вряд ли сможет дожить. Более того, вероятно, в будущем появятся новые возрастные заболевания, которые все равно лишат людей бессмертия.

Реклама

Читают сейчас:

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама