Чего лучше не делать, если внезапно проснулись ночью

28-11-2019, 07:30 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Чего лучше не делать, если внезапно проснулись ночью
1.7т

Пробуждение в середине ночи и неспособность заснуть – это распространенное расстройство сна, называемое бессонницей.

Об этом пишет omaske.

Если Вы испытываете длительные приступы бессонницы любого рода, обязательно посетите врача, чтобы убедиться, что за этими бессонными ночами нет никаких серьезных медицинских проблем. Не забывайте, что Ваша бессонница может быть вызвана беспокойством, стрессом и несколькими плохими привычками гигиены сна. Исключив все негативные факторы воздействия на организм, а также не совершая некоторые действия перечисленные ниже, Вы сможете быстро решить проблему бессонницы на начальном этапе.

Не смотрите на часы

Когда Вы устали смотреть в потолок и всеми силами пытаетесь заснуть, заманчиво взглянуть на время. Не поддавайтесь желанию проверить часы. Эксперты по сну сходятся во мнении, что наблюдение минут приводит мозг в беспокойство, что сохраняет Ваш мозг более внимательным и собранным. Это делает возвращение ко сну более затруднительным. Если у Вас есть часы на ночном столике, переверните их или положите мобильный телефон подальше от себя.

Не возобновляйте физическую активность

Желание встать во время бессонницы в туалет, зайти на кухню чтобы выпить чашечку горячего чая еще больше взбодрит организм, что не даст быстро заснуть. Постарайтесь свести движения к минимуму, но при этом выполняйте расслабляющие упражнения. Начиная с пальцев ног и поднимаясь до макушки головы, плотно напрягайте каждую мышцу в течение пяти секунд, а затем медленно дайте ей расслабиться. Напрягайте и расслабляйте одну ногу и одну руку за раз, и обратите особое внимание на области тела, которые держат напряжение, такие ка челюсть и шея.

Прекратите думать о сне

Чем больше Вы пытаетесь заставить себя снова уснуть, тем более неуловимым будет сон. Именно поэтому, подумайте о чем-то еще. Не заставляйте свое тело заснуть насильно, ведь это только приведет к еще большей раздражительности и нервозности. Переключите свой ум. Независимо от того, занимаетесь ли Вы подсчетом овец или представляете себя на прекрасном пляже, Вы отвлекаетесь от мыслей про сон. Любой тип визуализации или повторения – подсчет дыхания, даже чтение стихов, которые Вы помните с детства, поможет усыпить Ваш мозг, что позволит снова заснуть.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
293
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
294
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
350
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
333
21:58
Переговоры о мире: Зеленский сказал, есть ли еще шанс завершить войну
522
21:34
Выход на пенсию: для кого ПФУ установил особые правила
362
21:14
НАТО "перестраивают" под модель ВСУ: 5 армий Европы ждут изменения
371
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
437
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
321
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
375
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
539
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
771
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
399
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
414
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
468
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
763
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
412
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
430
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
939
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
365
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
487
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
1.1т
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
446
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
384
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
480
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
501
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
969
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
462
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
679
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
486
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
532
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
355
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
474
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
526
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.5т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
604
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
473
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
446
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie