Чего лучше не делать, если внезапно проснулись ночью

28-11-2019, 07:30 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Чего лучше не делать, если внезапно проснулись ночью
1.7т

Пробуждение в середине ночи и неспособность заснуть – это распространенное расстройство сна, называемое бессонницей.

Об этом пишет omaske.

Если Вы испытываете длительные приступы бессонницы любого рода, обязательно посетите врача, чтобы убедиться, что за этими бессонными ночами нет никаких серьезных медицинских проблем. Не забывайте, что Ваша бессонница может быть вызвана беспокойством, стрессом и несколькими плохими привычками гигиены сна. Исключив все негативные факторы воздействия на организм, а также не совершая некоторые действия перечисленные ниже, Вы сможете быстро решить проблему бессонницы на начальном этапе.

Не смотрите на часы

Когда Вы устали смотреть в потолок и всеми силами пытаетесь заснуть, заманчиво взглянуть на время. Не поддавайтесь желанию проверить часы. Эксперты по сну сходятся во мнении, что наблюдение минут приводит мозг в беспокойство, что сохраняет Ваш мозг более внимательным и собранным. Это делает возвращение ко сну более затруднительным. Если у Вас есть часы на ночном столике, переверните их или положите мобильный телефон подальше от себя.

Не возобновляйте физическую активность

Желание встать во время бессонницы в туалет, зайти на кухню чтобы выпить чашечку горячего чая еще больше взбодрит организм, что не даст быстро заснуть. Постарайтесь свести движения к минимуму, но при этом выполняйте расслабляющие упражнения. Начиная с пальцев ног и поднимаясь до макушки головы, плотно напрягайте каждую мышцу в течение пяти секунд, а затем медленно дайте ей расслабиться. Напрягайте и расслабляйте одну ногу и одну руку за раз, и обратите особое внимание на области тела, которые держат напряжение, такие ка челюсть и шея.

Прекратите думать о сне

Чем больше Вы пытаетесь заставить себя снова уснуть, тем более неуловимым будет сон. Именно поэтому, подумайте о чем-то еще. Не заставляйте свое тело заснуть насильно, ведь это только приведет к еще большей раздражительности и нервозности. Переключите свой ум. Независимо от того, занимаетесь ли Вы подсчетом овец или представляете себя на прекрасном пляже, Вы отвлекаетесь от мыслей про сон. Любой тип визуализации или повторения – подсчет дыхания, даже чтение стихов, которые Вы помните с детства, поможет усыпить Ваш мозг, что позволит снова заснуть.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Украина изменила войну на море, пока США безнадежно застряли в прошлом, - The Atlantic
730
17:36
Аналитик объяснил, почему шаги не приживутся в Украине
1.5т
17:14
Когда может закончиться война и какое главное препятствие для этого: версия Буданова
819
16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
840
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
415
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
455
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
759
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
438
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
574
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
528
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
830
14:01
Почему РФ набирает контрактников, а у нас скандалы с ТЦК: жесткое объяснение Буданова
3.6т
13:57
Ноев ковчег снова в центре внимания: археологи сделали громкое заявление
2.1т
13:33
Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск
690
13:13
Части пенсионеров с января 2026 года повысят пенсии, надбавки и доплаты: кто и на сколько получит больше
1.8т
12:56
Польша начинает масштабный проект защиты от дронов на восточной границе
441
12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
486
12:41
Умерла легендарная Брижит Бардо
617
12:19
Гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
1.7т
12:03
Немецкие войска в Украине: в Бундестаге сделали резкое заявление об отправке миротворцев
820
11:58
"Оскорбление американского народа": Трампу запретят переименования в США в его честь
1.9т
11:29
Говорили не только об Украине: что еще важного Буш и Путин обсуждали в слитом разговоре
541
11:11
"Хочу с ним биться": Усик назвал имя своего следующего соперника
910
10:57
Израиль первым в мире признал Сомалиленд: Совбез ООН созовет экстренное заседание
613
10:41
Буданов раскрыл, какие области Россия планирует захватить в 2026 году
933
10:18
Самая молодая пресс-секретарь Белого дома беременна во второй раз
708
10:01
Главком армии Швейцарии признал, что страна не способна защитить себя от России
548
09:56
Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе
5.4т
09:33
Игнат объяснил, что затрудняло работу авиации во время массированных ударов по Киеву
943
09:09
После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ
1.1т
08:58
Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше
414
08:36
В Украине резко изменится погода: что прогнозируют синоптики на 28 декабря
479
08:14
Россияне в Купянске испытывают дефицит всего возможного снабжения, - военный
547
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
814
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
628
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
2.9т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
621
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie