Главная новость
Статьи в фокусе

В Европе Эболу ждут в конце октября

7-10-2014, 22:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Европе Эболу ждут в конце октября
3.5т

До конца октября вирус Эбола с вероятностью 75% дойдет до Франции, с вероятностью 50% - до Великобритании.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в журнале PLOS Currents Outbreaks, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Еurointegration.com.ua.

Возможность экспорта вируса в другие страны вычисляли, исходя из мобильности населения, главным образом путем авиаперелетов, поэтому в модель заложили авиарейсы из Западной Африки во все страны мира.

В частности, до 24 октября 2014 года риск попадания вируса Эбола во Францию составляет 75%, в Великобританию - 50%, в Бельгию - 40%, в Швейцарию - 20%.

В то же время ученые дают меньше 20% вероятности того, что вирус попадет в Испанию, Италию, Канаду, Нидерланды и Португалию.

Францию специалисты рассматривают как страну наибольшего риска из-за того, что Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия - франкоязычные страны, как бывшие французские колонии.

Риск попадания вируса в США до 24 октября 2014 года, по оценкам ученых, составлял 70%. Но, судя по всему, этот прогноз уже сбылся.

Реклама

Читают сейчас: Испанская медсестра смогла побороть Эболу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама