Республиканцы получили большинство в Сенате США

Это станет мощным рычагом влияния в крупных налоговых и расходных "битвах" в следующем году
6-11-2024, 12:37 / Автор: Лілія Тунська
/
1.8т

Центр принятия решений Fox News сообщил, что республиканская партия возьмет контроль над Сенатом США. В частности партия будет иметь 51 место, что является достаточным для абсолютного большинства, пишет издание.

"Переломным моментом станет Небраска, где, по прогнозам Fox News, действующий сенатор-республиканец Деб Фишер победит независимого претендента Дэна Осборна. Пока не понятно, кто станет следующим лидером большинства в Сенате", - добавили в сообщении.

В то же время Bloomberg пишет, что контроль над Сенатом США дал Республиканской партии мощный рычаг влияния в крупных налоговых и расходных "битвах" в следующем году.

"Республиканская партия победила главу банковской системы Шеррода Брауна в Огайо, отбила неожиданно жесткий вызов Деб Фишер из Небраски и получила вакантное место в Сенате в Западной Вирджинии, что дает им по меньшей мере 51 место в Сенате, который состоит из 100 членов. Это означает, что республиканцы будут иметь решающее слово при назначении следующего президента на должности в исполнительной и судебной власти", - объяснили в издании.

Однако по информации AP, вопрос контроля над Палатой представителей пока остается открытым, поскольку продолжается подсчет голосов. Сейчас Демократическая партия имеет 165 мест, а Республиканская - 189. Для большинства нужно 218 мест.

По словам журналистов, любой новый налоговый закон потребует одобрения Сената, который возглавляет Республиканская партия.

"Но баланс сил в борьбе за то, как решить вопрос об окончании срока действия налоговых льгот, все еще зависит от того, какая партия контролирует пост президента и Палату представителей США", - добавили они.

В Bloomberg подчеркнули, что республиканцы проводили кампанию, чтобы вытеснить демократов, обвиняя их в росте стоимости жизни и нелегальном пересечении границы во время президентства Джо Байдена.

В свою очередь Митч Макконнелл, который дольше всех находился на посту лидера партии в Сенате, сообщил, что уйдет в отставку. Среди республиканцев, которые могут занять его место, есть заместитель Макконнелла - Джон Тьюн из Южной Дакоты - и Джон Корнин из Техаса.

Оба они критиковали Трампа и поддерживали помощь Украине, отметили в Bloomberg.

Напомним, Расстрел группы полицейских в Черкасской области: что стало причиной трагедии.

Ранее Вести-ua.net писали, Джонсон йде у відставку: Bloomberg назвав головних претендентів на посаду прем'єра Британії.

Также Вести-ua.net сообщали, Зарплаты учителей выросли на 30%: кто из педагогов получает 30 тысяч гривен.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:19
ЕС нанес жесткий удар по экономике Кремля
99
22:03
Кадыров впервые после слухов о болезни появился на людях: прокомментировал переговоры
128
21:58
Какое средство для сбивания "Шахедов" наиболее эффективно: объяснение эксперта
117
21:33
Почему РФ заговорила об "энергетическом перемирии" и сколько оно будет продолжаться: журналист объяснил
257
21:14
Готовятся все - от ГСЧС до ВСУ: Кулеба предупредил о возможном ударе РФ в морозы
223
20:56
Администрация Трампа провела тайные переговоры с сепаратистами Канады — FT
170
20:41
Минобороны совместно со SpaceX работают над решением проблемы использования Starlink на дронах РФ
211
20:18
Не просто "КАБосбросы": эксперт объяснил, чем важны два истребителя, которые потеряла РФ
537
20:01
Си Цзиньпин пообещал ни на кого не нападать, каким бы сильным ни был Китай
474
19:55
Гороскоп на 30 января: прогноз для каждого знака зодиака
468
19:36
Коммунальщики объяснили, что будет с тарифами на тепло в условиях отключений
206
19:17
МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате
320
18:58
Повышение зарплат в 2026 году: у кого денег станет больше
391
18:39
Астролог назвала четыре знака зодиака, которым следует быть осторожными в период февральского полнолуния
702
18:20
Пенсии в Украине повысят, но не всем: кому пересчитают выплаты в текущем году
1.4т
18:01
Как правильно включать технику после подачи электроэнергии
282
17:42
"Киевводоканал" уверяет, что канализация в столице не замерзнет
315
17:23
США впервые вывели в море на ходовые испытания новый суперавианосец
907
17:04
Отопление в киевских многоэтажках: сколько домов остаются без тепла
311
16:45
Эти три знака зодиака в ближайшие дни смогут ощутить радостные эмоции
852
16:26
Не имеют мандата: Кая Каллас раскритиковала состав делегации РФ в Абу-Даби
422
16:07
Зарплаты учителей выросли на 30%: кто из педагогов получает 30 тысяч гривен
471
15:48
Покупка смартфона в 2026 году: стоит ли тратить деньги на новый аппарат
595
15:29
Синоптики предупредили киевлян об опасных метеорологических явлениях
319
15:10
Мировые цены на нефть снова растут: названы причины
345
14:51
Зависимость Украины от данных американской разведки может быть значительно снижена в течение нескольких месяцев, - FT
425
14:32
Российские войска движутся в Украине медленнее, чем это делали британцы и французы во время Первой мировой, - Business Insider
403
14:13
Экономист предупредил о надвигающейся на США финансовой катастрофе
993
13:54
Гороскоп на 29 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
429
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
497
13:15
Завершение войны в Украине до конца 2026 года считается крайне маловероятным, - WSJ
584
12:56
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на февраль: какой будет погода
900
12:37
Трамп предупредил Иран, что время для ядерной сделки истекает
393
12:18
Удары РФ по энергетике: ближайшие три недели станут особенно сложными для украинцев, - Reuters
421
11:59
Мирный план Трампа: переговоры уперлись в три главные проблемы, - Politico
560
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 29 января
487
11:21
Рост стоимости евро: стоит ли украинцам срочно скупать валюту
453
11:02
Расстрел группы полицейских в Черкасской области: что стало причиной трагедии
1.3т
Больше новостей