В РФ "безутешная" вдова и мать устроили войну из-за выплат за убитого в Украине оккупанта

Ни одна из женщин не собирается уступать деньги
4-02-2023, 17:58 / Автор: Віталій Павлюк
3.8т

В РФ родственники "зажмуренного" майора Евгения Захарченко не могут поделить компенсацию. Жена захватчика, которую он привез из оккупированного Луганска, от компенсации не отказывается, а мать - требует признать этот брак фиктивным.

Как сообщают росСМИ, майора "минуснули" под Черниговом в марте прошлого года. После 2014 года он вывез из Луганска женщину, а сестре и матери якобы заявлял, что это фиктивный брак якобы, чтобы помочь женщине получить российское гражданство. Майор, по словам матери, обещал развестись, но не успел.

Теперь женщина из Луганска получила более 7 млн рублей за "двухсотого мужчину" и претендует на квартиру, в которой живет его мать. Женщины устроили войну за деньги и квадратные метры. Разборки дошли до суда.

Как рассказала мать, Захарченко, который был военным врачом, впервые поехал на войну в 2015 году. Тогда он был женатым и воспитывал сына. Впрочем из "командировки" от привез коллегу-медика Марину. После этого Захарченко развелся и женился на женщине, которую с собой привез.

"Сын сказал, что хочет помочь Марине получить российское гражданство и собирается заключить с ней временный брак, чтобы она оформила необходимые документы. На семейном совете мы решили, что это дело благое, надо помочь человеку. Короче, возражать и отказывать не стали. Сейчас я понимаю, насколько это было бессмысленно", - заявила мама Евгения.

Женщина говорит, что видела новую жену сына всего один раз с 2018 года. Он якобы уверял, что не видит с ней будущего. Более того, мать даже не знает, жил ли ее сын со своей законной женой.

После того, как Захарченко "минуснули", его жена получила 7,6 млн рублей, но за похороны и памятник оккупанту платила его мать. Кроме того, Марине досталась квартира майора, автомобиль, но и этого ей было мало. Мать вспомнила, как невестка пригрозила выбросить ее из квартиры, которая официально принадлежала ликвидированному оккупанту.

"Предложила мне съехать. На мой вопрос: "куда?", она ответила: "У тебя еще и дочь есть!" Говорит: Я законная жена, я тебя на улицу выброшу!",- рассказала мать оккупанта.

Мать в суде требует, чтобы брак ее сына расторгли и признали фиктивным. Вдова с этим не соглашается. Еще один родственник в суде заверил, что майор хотел развестись, но не нашел на это времени.

"То, что сейчас происходит - это издевательство со стороны моей свекрови надо мной, как над вдовой. Мне слишком большой кровью и нервами все это обходится! Я луганчанка, и меня здесь, по сути, травят. Начала эти распри не я, начала свекровь, обвинив меня в заключении фиктивного брака", - прокомментировала сама "безутешная" вдова, но претензии на квартиру и получения выплат она отказалась комментировать.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
426
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
226
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
331
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
355
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
402
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
392
21:14
Трамп разрушает НАТО: Европа получает неочевидное преимущество, - Politico
408
20:56
Разблокирование Ормузского пролива: Макрон сделал заявление о применении силы
374
20:41
Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии
268
20:18
Британский флот создаст надувные авианосцы и подводные лодки: один из них уже потопила чайка
556
20:01
Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется
412
19:55
Эксперт объяснил, почему Россия стала чаще запускать "Шахеды" днём
884
19:36
Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу
320
19:17
Страны Персидского залива рассматривают возможность строительства нефтепровода в обход Ормузского пролива, - FT
484
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
318
18:39
"Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш
409
18:20
В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры
392
18:01
Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу
965
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
466
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
734
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
492
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
424
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
545
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
385
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
493
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
399
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
437
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
666
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
489
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
372
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
407
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
424
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
394
12:57
Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ
388
12:38
В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий
534
12:19
"У меня есть предложение": Трамп сделал важное заявление об Ормузском проливе
733
12:00
Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро
539
11:41
Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги
530
Больше новостей