В РФ "безутешная" вдова и мать устроили войну из-за выплат за убитого в Украине оккупанта

Ни одна из женщин не собирается уступать деньги
4-02-2023, 17:58 / Автор: Віталій Павлюк
/
3.7т

В РФ родственники "зажмуренного" майора Евгения Захарченко не могут поделить компенсацию. Жена захватчика, которую он привез из оккупированного Луганска, от компенсации не отказывается, а мать - требует признать этот брак фиктивным.

Как сообщают росСМИ, майора "минуснули" под Черниговом в марте прошлого года. После 2014 года он вывез из Луганска женщину, а сестре и матери якобы заявлял, что это фиктивный брак якобы, чтобы помочь женщине получить российское гражданство. Майор, по словам матери, обещал развестись, но не успел.

Теперь женщина из Луганска получила более 7 млн рублей за "двухсотого мужчину" и претендует на квартиру, в которой живет его мать. Женщины устроили войну за деньги и квадратные метры. Разборки дошли до суда.

Как рассказала мать, Захарченко, который был военным врачом, впервые поехал на войну в 2015 году. Тогда он был женатым и воспитывал сына. Впрочем из "командировки" от привез коллегу-медика Марину. После этого Захарченко развелся и женился на женщине, которую с собой привез.

"Сын сказал, что хочет помочь Марине получить российское гражданство и собирается заключить с ней временный брак, чтобы она оформила необходимые документы. На семейном совете мы решили, что это дело благое, надо помочь человеку. Короче, возражать и отказывать не стали. Сейчас я понимаю, насколько это было бессмысленно", - заявила мама Евгения.

Женщина говорит, что видела новую жену сына всего один раз с 2018 года. Он якобы уверял, что не видит с ней будущего. Более того, мать даже не знает, жил ли ее сын со своей законной женой.

После того, как Захарченко "минуснули", его жена получила 7,6 млн рублей, но за похороны и памятник оккупанту платила его мать. Кроме того, Марине досталась квартира майора, автомобиль, но и этого ей было мало. Мать вспомнила, как невестка пригрозила выбросить ее из квартиры, которая официально принадлежала ликвидированному оккупанту.

"Предложила мне съехать. На мой вопрос: "куда?", она ответила: "У тебя еще и дочь есть!" Говорит: Я законная жена, я тебя на улицу выброшу!",- рассказала мать оккупанта.

Мать в суде требует, чтобы брак ее сына расторгли и признали фиктивным. Вдова с этим не соглашается. Еще один родственник в суде заверил, что майор хотел развестись, но не нашел на это времени.

"То, что сейчас происходит - это издевательство со стороны моей свекрови надо мной, как над вдовой. Мне слишком большой кровью и нервами все это обходится! Я луганчанка, и меня здесь, по сути, травят. Начала эти распри не я, начала свекровь, обвинив меня в заключении фиктивного брака", - прокомментировала сама "безутешная" вдова, но претензии на квартиру и получения выплат она отказалась комментировать.

Напомним, Путин пытается холодом и темнотой сломить украинцев, но достигает обратного эффекта, - FT.

Ранее Вести-ua.net писали, Обращение Путина к россиянам: опубликован полный текст выступления.

Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 6 февраля: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
301
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
299
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
297
22:03
На Киевщине умер кинооператор Павел Лойко: семья две недели жила без еды
355
21:58
Блокировка доступа РФ к Starlink дала первые результаты, - Business Insider
391
21:33
Мерц заявил о готовности Евросоюза к диалогу с Россией, но есть одно условие
343
21:14
"Резерв+" приостановит работу: пользователям дали важную инструкцию
457
20:56
Чехия сократит расходы на гуманитарную помощь Украине
261
20:41
Журналисты нашли Ермака. Спойлер: не на фронте
591
20:18
Зеленский: Работа сил ПВО в некоторых областях неудовлетворительна
354
20:01
США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран
329
19:54
Гороскоп на 7 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
625
19:35
В Украине упростили процедуру оформления выплат на детей
383
19:16
Сильные морозы отступили, но погода все равно не порадует, - синоптик
378
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи подготовили список
672
18:38
Невыносимые условия жизни: под Киевом из-за отсутствия еды и тепла умер украинский кинооператор
647
18:19
Энергетический эксперт объяснил, как можно обогреть киевлян вместо разбитых ТЭЦ
456
18:00
Для трех знаков зодиака следующая неделя станет периодом финансового благополучия
1.1т
17:41
В Киеве наказали мужчину за то, что лопатой расчищал тротуар от снега
17:22
В Украине могут повысить тарифы на коммунальные услуги, - НБУ
485
17:03
Прогноз погоды на выходные: снег и дожди накроют почти всю Украину
336
16:44
РФ начала строительство АЭС для Венгрии
432
16:25
Эксперт объяснил, за счет чего Киев получает свет и тепло
844
16:06
Крах биткоина: крипторынок потерял около 2 триллионов долларов, - Reuters
436
15:47
Астролог назвала самый особенный знак зодиака: в чем его "суперсила"
840
15:28
Назначение пенсий и соцвыплат планируют автоматизировать
504
15:09
Оборудование для ремонта энергообъектов критически не хватает, - эксперт
371
14:50
Россия близка к подключению ЗАЭС к своей энергосети, - ISW
518
14:31
В Москве стреляли в генерал-лейтенанта Минобороны РФ
455
14:12
Путин пытается холодом и темнотой сломить украинцев, но достигает обратного эффекта, - FT
818
13:53
Курс валют на 6 февраля: сколько стоят евро и доллар
411
13:34
Переговоры в Абу-Даби завершились без ощутимого прорыва, - NYT
429
13:15
Проблема СОЧ в ВСУ: издание Suddeutsche Zeitung рассказало о недостатках системы мобилизации в Украине
668
12:56
Гороскоп на 6 февраля по картам таро: прогноз для каждого
483
12:37
УЗ меняет правила возврата билетов, теперь можно потерять до 70% стоимости
376
12:18
Путина предупредили о надвигающемся масштабном экономическом кризисе, - The Washington Post
577
11:59
Рада готовит реформу рынка аренды жилья
517
11:40
В Одессе ножом ранили военного ТЦК
625
Больше новостей