Главная новость
Статьи в фокусе

Совбез ООН проводит экстренную встречу по Украине

29-08-2014, 10:05
Редактор: vadim vadim

Совбез ООН проводит экстренную встречу по Украине
3.1т

Сегодня Совет Безопасности ООН проведет экстренную встречу в связи с сообщениями о вторжении российских войск на территорию Украины.

Заседание начнется в 21:00 по киевскому времени. Об этом заявил председательствующий в СБ а августе постоянный представитель Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Встреча запланирована на 14:00 (по нью-йоркскому времени). Мы рассчитываем услышать от России объяснения по поводу того, почему ее военнослужащие находятся на территории Украины", - сказал он.

Дипломат отметил, что у него нет сомнений в том, что сообщения о пересечении границы соответствуют действительности. "Совершенно ясно, что российские войска находятся там", - сказал Грант.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал страны Запада срочно созвать заседание Совета Безопасности. На заседании украинская сторона хочет предоставить доказательства попыток захвата украинских пограничных пунктов Россией.

В СНБО заявили, что российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании СНБО.

В свою очередь, представитель РФ при ОбСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

Реклама

Читают сейчас: В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама