Указ короля Саудовской Аравии шокировал всю страну, а затем и планету

20-01-2019, 11:36 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Указ короля Саудовской Аравии шокировал всю страну, а затем и планету
14.8т

Сегодня расскажем о том, как щедрый правитель решил вознаградить жителей своей страны. Это не сказка или очередная утка журналистов, а самая что ни на есть реальность, пишет zerkalo.

Нынешний король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд сел на трон в январе 2015 года после смерти своего единокровного брата. Спустя пару дней после этого он издал указ, который поставил на уши не только жителей страны, но и весь мир. В нём говорится о денежном вознаграждении государственным служащим, пенсионерам, студентам в размере двухмесячной выплаты на общую сумму в 30 миллиардов долларов.

Более того, в этом же документе заявляется о прощении приблизительно 500 тысячам граждан денежных штрафов в размере более 500 тысяч саудовских риалов (что равняется примерно 133 тысячам долларов). Также всех иностранных заключенных новый правитель решил выдворить из страны с последующим запретом въезда в королевство, таким образом тюрьму им заменила депортация.

В этом же указе новоиспеченный король выделяет 20 миллиардов долларов на строительство новых сооружений по обеспечению населения питьевой водой и электричеством. Это еще далеко не всё. Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд выделил всем литературным клубам, зарегистрированным в стране, а также клубам суперлиги футбольного чемпионата Саудовской Аравии по 10 миллионов риалов, командам первой лиги – по 5 миллионов риалов, а всем остальным клубам – по 2 миллиона саудовских риалов. Однако и это далеко не последние выплаты щедрого монарха населению. Король выделил вознаграждение также всем граждан, получающим социальное пособие и людям с ограниченными возможностями.

Кроме того, правитель издал указ, согласно которому Министерство социальной защиты должно выделить всем зарегистрированным благотворительным фондам 2 миллиарда риалов, Ассоциации кооперативов солидарности – 200 миллионов риалов, а всем зарегистрированным объединениям профсоюзов – по 10 миллионов риалов.

Поразительно, но правитель такой строгой и канонической мусульманской страны общается с гражданами в Сети. Так, в своем аккаунте в Твиттере он разместил пост с просьбой к Аллаху помочь ему в служении своей стране и народу. Вот какие слова красовались у Короля на странице: «Никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги моего народа». Стоит отметить, что народ мгновенно отреагировал на такую активность нового лидера страны: за два часа пост короля ретвитнули более 175 тысяч раз.

Между прочим, благодаря этому твиту Салман сразу же попал в топ пользователей этой социальной сети. Всего за шесть дней на него подписалось 760 тысяч пользователей Твиттера. На данный момент общее количество подписчиков аккаунта короля насчитывает 1 миллион 860 тысяч. Стоит отметить, что Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд является седьмым королем и пока что единственным саудовским правителем, который имеет аккаунт в Твиттере и, тем более, обращается таким образом к населению.

Несмотря на недоверие, которое вызывает неслыханная щедрость короля у многих людей земного шара, нет поводов сомневаться в искренности решения нового главы. Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд является сыном первого короля Саудовской Аравии. Он пользовался полным доверием короля Фахда и был его главным советником. По совместительству занимал должность министра обороны и был губернатором провинции Эр-Рияд. Надо сказать, что такая непростая работа давалась будущему на тот момент королю весьма легко, что говорит о его небывалом уме и способности планировать наперед. В СМИ не раз отмечался дипломатический настрой правителя, его желание и возможности решать любые проблемы мирным путем. Саудовская Аравия обрела надежного защитника в лице нового главы.

Вообще король Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд во всеуслышание заявляет, что будет стараться продолжать политику своего покойного брата.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
546
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
282
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
785
22:03
ТЦК мобилизует тех, у кого имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
719
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
397
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
401
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
754
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
589
20:41
Водителей штрафуют за езду в левой полосе: когда придется заплатить 4000 гривен
691
20:18
Масштабы преступлений РФ против Украины - Офис генпрокурора предоставил комиссии ООН документы
559
20:01
Выплаты за рождение ребенка значительно повысят: Рада приняла законопроект
362
19:54
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
920
19:35
Рада приняла долгожданный закон о выплатах пособия при рождении ребенка
885
19:16
Жители села под Киевом вышли на акцию протеста против застройщика
664
18:57
Крупные города Украины могут частично остаться без отопления на несколько дней - энергетик
495
18:38
Внедрение новых контрактов в ВСУ: депутат рассказал, почему это не решит проблему армии
555
18:19
В Киеве фиксируют плохое качества воздуха
380
18:00
С 5 ноября для этих знаков зодиака начинается период процветания
1.2т
17:41
Норвегия планирует существенно усилить границу с РФ
451
17:22
Бойцы ВСУ рассказали Bild о критической ситуации под Покровском и Мирноградом
894
17:03
В Киеве на крыше авто заметили "шахед"
494
16:44
Названа страна Европы с самым большим количество карманных краж
532
16:25
УЗ намерена поднять цены на пассажирские перевозки - Лещенко
497
16:06
Регистрация недвижимости в Украине: нужно ли срочно переоформлять жилье
15:47
Украине не хватает работников: эксперты посчитали, сколько гастарбайтеров въедет в страну
1.3т
15:28
Фильмы ужасов сейчас особенно популярны в мире: The Economist объяснил феномен
440
15:09
Курс валют в обменниках: доллар подорожал, евро продолжает дешеветь
511
14:50
Четыре знака зодиака получат подарки в полнолуние: что им приготовила Вселенная
1.3т
14:31
Ситуация на рынке сливочного масла ухудшается: реализация продукции становится все более сложной
1.1т
14:12
Рада поддержала важный законопроект, который упрощает исполнительное производство
828
13:53
В большинстве регионов сегодня будут применяться почасовые отключения электроэнергии - "Укрэнерго"
691
13:34
На фоне войны в Украине вспыхнул новый кризис, - The Telegraph
733
13:15
Гороскоп на 5 ноября по картам таро: кому стоит прислушиваться к интуиции
653
12:56
Эксперты предупредили о росте цен на хлеб
402
12:37
У ИИ спросили, как дожить до 140 лет: что ответил искусственный интеллект
2.8т
12:18
Новые правила пересечения границы ЕС: что нужно знать
523
11:59
В России работают над новой ракетой "Искандер-1000", дальность полета удвоили
948
11:40
Какие дома первыми замерзнут без отопления: эксперты назвали самое "холодное" жилье
537
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie